антонина
антонина от 28 апреля 2016 10:03
Балтика - крупная компания, там грамотные юристы. Думаю, смогут отстоять свой бренд!
КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ВС не пересмотрит отказ "Балтике" по спору о бренде "Крепкие традиции качества"

ВС не пересмотрит отказ "Балтике" по спору о бренде "Крепкие традиции качества"

Опубликовано:  11:07 - 19 апреля 2016

Верховный суд РФ не пересмотрит судебный акты об отказе пивоваренной компании «Балтика» в иске, в котором она просила обязать Роспатент аннулировать регистрацию товарного знака «Крепкие традиции качества», говорится в материалах суда.

ВС не пересмотрит отказ "Балтике" по спору о бренде "Крепкие традиции качества"

Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отказал в удовлетворении заявления компании, которая просила аннулировать регистрацию бренда либо обязать Роспатент указать словосочетание «Традиции качества» в составе регистрации в качестве неохраняемого элемента. После этого пивоваренная компания «Балтика» подала жалобу в ВС РФ. Суд же отказал «Балтике» в передаче ее жалобы для рассмотрения в судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ. Суд отметил, что доводы жалобы аналогичны доводам, ранее заявлявшимся в СИП, которым уже была дана соответствующая правовая оценка.

В деле в качестве третьего лица было привлечено ООО «Ликеро-водочный завод «Оша». Этот завод является правообладателем спорного бренда.

Суд в решении поддержал выводы Роспатента о том, что оспариваемый товарный знак «Крепкие традиции качества» представляет собой единое словосочетание, в котором все слова грамматически и по смыслу связаны. В связи с этим необоснованным является выделение заявителем при проведении анализа данного товарного знака из его состава словосочетания «Традиции качества», отметил суд.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, входит в датский концерн Carlsberg Group. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске). В начале года компания закрыла два завода (в Челябинске и Красноярске).

rapsinews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 486 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//