КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вино узнали московские блогеры. ФОТО

Вино узнали московские блогеры. ФОТО

Опубликовано:  11:39 - 18 апреля 2016

13 апреля в уютном кафе «Дом 12» московские блогеры и победители конкурса на странице Facebook «Вино со стилем» разбирались, какой стиль французских вин больше всего подходит каждому из присутствующих. Помогала им в этом бренд-амбассадор французских вин в России Юлиана Григорьева. Мероприятие, организованное компанией Сопекса, проходило в рамках программы продвижения французских вин при поддержке французского государственного межпрофессионального учреждения «Франсагример».

Вино узнали московские блогеры. ФОТО

В уютной, дружеской атмосфере винного бара блогеры из мира моды, творчества, кулинарии и путешествий узнали, почему всё-таки именно Франции принадлежат лавры родины виноделия и законодателя в мире вин, что значат надписи «Appellation d’Origine Controlée» или «Appellation d’Origine Protégéе», которые мы видим на бутылках французского вина, и многое другое. Под чутким руководством Юлианы гости окунулись в богатейший мир ароматики французских вин, попробовали себя в роли настоящих сомелье, умеющих предложить из всего разнообразия французских вин именно то, что подойдет клиенту, научились декантировать выдержанное красное вино. Подлинными героями вечера стали специально подобранные вина Франции, отражающие 4 стиля: «Гламур и шик», «Истинные ценности», «Свободная простота» и «Нетривиальный фан». Эти 4 группы соответствуют четырем условным стилям потребителей французского вина во всем мире.
Вино узнали московские блогеры. ФОТО

Необязательно досконально разбираться во всем разнообразии наименований французских вин, чтобы найти для себя то, что подойдет твоему стилю и моменту потребления. Главное – понять себя и свои желания и начинать познавать самые близкие к твоему стилю образцы. Кстати, узнать свой стиль можно пройдя тест на странице Facebook «Вино со стилем». В марте среди ответивших на вопросы теста был проведен конкурс, генератор случайных чисел выбрал 5 финалистов – они и стали главными героями прошедшей дегустации.
Вино узнали московские блогеры. ФОТО

Победительница конкурса Елена Карелина, получившая сертификат на прохождение месячного курса по французским винам в школе сомелье Wine People, в блоге отметила свое новое амплуа: «Фантастически увлечённая и обаятельная сомелье со стажем Юлиана Григорьева и новоиспеченный сомелье с большими перспективами Елена Карелина». Пригодятся новые знания и Наталье Синчук, теперь понимающей толк в правильной, неспешной дегустации с прокручиванием вина в красивых бокалах, подаренных организаторами конкурса.
Вино узнали московские блогеры. ФОТО

Новые знания и впечатления получили и другие гости дегустации, например, авторы кулинарного блога с сочными фотографиями и заметками ZVERUSKA Анна и Ася Борисовы: «Окончательно стало ясно, что мы будем пить этим летом! Muscadet Sevre et Maine AOC, 2014; Sancerre «Comte Lafond», 2014 и розовое Cotes de Provence AOC Belouvre, 2014 – наши фавориты». Стильная Оконишникова Анна – автор блога Enn Franco Says о моде, стиле, путешествиях и интересных местах – и талантливый фотограф, работающий в стилях fashion & beauty, Анна Екомасова. Под руководством Юлианы Григорьевой яркая Ксения Серова из команды AMGwedding, создающей неповторимые свадьбы, впервые декантировала вино – Chateau de Marjolet Cotes du Rhone Rouge, 2013. Украсили мероприятие фотограф и фуд стилист, автор блога Kasha-Malasha Динара Снижевская, невероятная и стильная художница и дизайнер Александра Akvarelee.
Вино узнали московские блогеры. ФОТО

Каждый бокал французского вина содержит в себе кусочек этой замечательной страны, овеянной легендами. Дегустируя, гости открывали не только новые вкусовые ощущения, но и становились сопричастными «Истинным ценностям», познавая то, что считается вкусом, цветом, формой и звуками Франции.

Познав истинные ценности, гости погружались в мир рафинированных чувственных удовольствий, отрешившись от суеты московских будней, знакомясь с «Гламуром и шиком» изысканных и утонченных французских вин.
Вино узнали московские блогеры. ФОТО

Неформальное общение, антураж винного бара и как всегда ценные комментарии Юлианы Григорьевой наглядно продемонстрировали удачный аккомпанемент вин Франции для веселой вечеринки, абсолютно лишенной помпезности – таковы вина в стиле «Свободная простота». Оказывается, французские вина вполне уместны для сопровождения «среднестатистического» уик-энда, изящно украшая встречи друзей в любое время и в любом месте, при этом будучи вполне доступными для понимания не только «ветеранами», но и начинающими винолюбами.

Участники дегустации остались довольны выбранным форматом мероприятия, его настроением, заряда которого хватит на дни вперед. Особенным бонусом для креативных гостей стало то, что в стране многовековых традиций есть место и для творческого поиска, стремления экспериментировать и создавать что-то новое, удивительное – таков бунтарский дух французов, ломающих стереотипы и создающих необычные вина в стиле «Нетривиальный фан».
Вино узнали московские блогеры. ФОТО

Во всем мире трудно найти страну с более высокой культурой вина чем Франция, чьи вина отличает многообразие стиля и вкуса. Чтобы не запутаться во всём этом изобилии следите за нашими новостями и мероприятиями, открывайте для себя новое в науке о вине и не бойтесь разрушать стереотипы.

Facebook «Вино со стилем» www.facebook.com/VinoSoStilem
Сайт проекта http://ru.vins-france.com/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 228 Категория: Новости / Вино / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//