КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Совещание в Управлении по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края

Совещание в Управлении по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края

Опубликовано:  11:04 - 4 апреля 2016

30 марта 2016 года состоялось совещание в Управлении по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края по вопросу рассмотрения географических объектов, предложенных для согласования в администрацию Краснодарского края саморегулируемыми организациями края: некоммерческим партнерством «Саморегулируемая организация «Виноградари и виноделы» и Саморегулируемой организацией «Ассоциация «Винодельческий Союз».

Совещание в Управлении по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края

В заседании приняли участие: Толмачев О.В. – руководитель Управления по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края, Черепнин С.А. - заместитель руководителя Управления по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края, Минасов Э.Р.- начальник отдела анализа, контроля и приема деклараций Управления по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края, Пинчук Н.А. - председатель Совета некоммерческого партнерства «Само-регулируемая организация «Виноградари и виноделы», Мдивани В.З. - исполнительный директор Ассоциации виноградарей и виноделов «Кубаньвиноградалко», Катрюхин Б.А. - генеральный директор Саморегулируемой организации «Ассоциация «Винодельческий Союз», Чемерис И.В. – генеральный директор ОАО агрофирма «Южная».

В ходе обсуждения вопросов каждый из участников совещания высказал свое мнение по вопросам формирования и названия географических объектов. Всеми участниками совещания были согласованы следующие географические зоны:

- местность «Крымск» в границах Крымского района;
- местность «Анапа» в границах города-курорта Анапа;
- местность «Новороссийск» в границах города Новороссийск;
- местность «Геленджик» в границах города Геленджик.

По вопросу названия географической зоны в границах Темрюкского района у каждой из саморегулируемой организации было свое мнение.

Руководитель Управления по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края Толмачев О.В., подводя итоги совещания, предложил организовать Рабочую группу по данному вопросу в каждой из саморегулируемой организации, еще раз проработать и обосновать вопрос названия географической зоны в границах Темрюкского района. После проработки данного вопроса организовать совещание из представителей обеих саморегулируемых организаций для выработки единого мнения по данному вопросу, и после данных процедур вынести компромиссное решение по названию данного географического объекта на рассмотрение в Управление по виноградарству и винодельческой промышленности Краснодарского края.

Кроме того, на данном совещании генеральный директор Саморегулируемой организации «Ассоциация «Винодельческий Союз» Катрюхин Б.А. поднял вопрос о выплате субсидий на поддержку виноградарства и виноделия, так как в настоящее время отсутствует необходимая нормативная база на федеральном и краевом уровне для подачи документов и получения субсидий сельхозпроизводителями.

Все участники совещания выразили общее мнение, что необходимо консолидировать усилия всех общественных организаций отрасли, актива виноградно-винодельческих предприятий под эгидой Союза виноградарей и виноделов России для решения актуальных проблем виноградно-винодельческой отрасли.

Все участники совещания выразили общее мнение, что необходимо консолидировать усилия всех общественных организаций отрасли, актива виноградно-винодельческих предприятий под эгидой Союза виноградарей и виноделов России для решения актуальных проблем виноградно-винодельческой отрасли.

www.vin-souz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 409 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//