КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Выставка «Винорус. Винотех» пройдет в Краснодаре

Выставка «Винорус. Винотех» пройдет в Краснодаре

Опубликовано:  19:13 - 5 апреля 2016

С 26 по 28 апреля 2016 года в Краснодаре пройдет 19-я Международная выставка винодельческой продукции, оборудования и технологий для виноградарства и виноделия «Винорус. Винотех». Организатор – выставочная компания «КраснодарЭКСПО», в составе группы компаний ITE.

Выставка «Винорус. Винотех» пройдет в Краснодаре

«Винорус. Винотех» – это единственная винодельческая выставка в России, на которой производители и поставщики оборудования, материалов и технологий для виноградарства и виноделия, а также винодельческие предприятия представляют свою продукцию большому количеству специалистов организаций оптово-розничной торговли и винодельческих предприятий Юга России.

«Винорус. Винотех» ежегодно проходит в Краснодарском крае – ведущем регионе страны по объемам производства винограда и винодельческой продукции.

В 2016 году участие в выставке «Винорус. Винотех» примут 75 компаний из 10 стран мира: России, Армении, Болгарии, Италии, Молдовы, Португалии, Румынии, Сербии, Словакии, Франции. В разделе «Вина и напитки» будут представлены тихие, шампанские и игристые вина, винные напитки, плодовые вина, крепкие и слабоалкогольные алкогольные напитки. Участники раздела «Оборудование, материалы и технологии для производства алкогольных напитков» продемонстрируют оборудование для домашнего виноделия, насосное оборудование, лабораторное оборудование для анализа состава вина и спиртных напитков, оборудование для переработки винограда, системы фильтрации и фильтроэлементы, запчасти и комплектующие. В разделе «Оборудование, материалы и технологии для виноградарства и садоводства» участники выставки представят посадочный материал, средства защиты и технологии выращивания, удобрения, агрохимию, виноградоуборочную технику, средства механизации, шпалерные системы и многое другое.

В рамках деловой программы выставки пройдет ряд мероприятий по актуальным вопросам развития виноградарства и виноделия: круглые столы, презентации и конференции с участием экспертов, критиков и отраслевых журналистов. 26 апреля состоится конференция «Производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием в условиях продления лицензий винодельческих предприятий: нормативно-правовые аспекты и практика». Организаторы – НО «Союз виноградарей и виноделов России», информационное агентство «РБК-Юг», компания «КраснодарЭКСПО».

Международный дегустационный конкурс «Южная Россия», один из самых известных конкурсных мероприятий страны для специалистов винодельческой отрасли, состоится 25 апреля. Участие в конкурсе примут винодельческие предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, производящие вино и винодельческую продукцию, а также виноторговые компании. «Южная Россия» проводится в соответствии с Правилами проведения Международных конкурсов вин (Оено 2/94), согласно которым образцы дегустируются вслепую и оцениваются по 100-балльной системе.

В жюри конкурса - российские и зарубежные эксперты, энологи-консультанты и специалисты в области винной журналистики. Среди них: президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, независимый винный эксперт Артур Саркисян, эксперт по органолептике вина Мишель Гарнеро (Франция), винный судья международного класса Бретт Криттенден (Великобритания), винный критик Роберто Лепори (Италия), независимый винный эксперт Денис Руденко и многие другие.

Образцы, получившие высшие оценки, будут награждены бронзовыми, серебряными и золотыми медалями в соответствии с процентными квотами, предусмотренными для каждой группы медалей. Образец, набравший наивысший балл, получит Гран-при «Южной России».

Участие в «Южной России» предоставляет конкурсантам возможность заявить о своем продукте широкой аудитории профессионалов и конечных потребителей, в том числе благодаря публикациям результатов конкурса в крупных винных изданиях и интернет-ресурсах. Предоставляя большое количество разнотипных вин вниманию международных экспертов, «Южная Россия» способствует продвижению качественных российских вин.

kuban.rbcplus.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 978 Категория: Новости / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//