КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Борцов с коррупцией из МВД Забайкалья задержали по "алкогольному делу"

Борцов с коррупцией из МВД Забайкалья задержали по "алкогольному делу"

Опубликовано:  10:42 - 25 марта 2016

По версии следствия, подозреваемые за взятки покровительствовали одной из крупных забайкальских фирм, занимающейся продажей алкоголя.

Борцов с коррупцией из МВД Забайкалья задержали по "алкогольному делу"

Следователи в четверг задержали на 48 часов высокопоставленных сотрудников УМВД по Забайкальскому краю по подозрению в должностных преступлениях, сообщил журналистам официальный представитель регионального управления СК РФ Егор Марков.

"Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией краевого УМВД, а также начальника одного из отделов этого же управления. В зависимости от роли каждого, они подозреваются по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Получение взятки в крупном размере за незаконные действия"", — сказал Марков.

По версии следствия, в течение нескольких лет подозреваемые использовали свои полномочия в корыстных целях: за взятки покровительствовали одной из крупных забайкальских фирм, занимающейся продажей алкоголя.

"Используя свои знания и полномочия, подозреваемые консультировали генерального директора фирмы о способах уклонения от административной и уголовной ответственностей, предоставляли информацию о предстоящих проверках фирмы полицейскими", — отметил Марков.

По его данным, подозреваемые заставляли подчиненных возвращать изъятую в ходе проверок на фирме контрафактную продукцию, а также подделывать документы о результатах оперативно-розыскной деятельности.

"За оказание покровительства замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции получил от гендиректора фирмы не менее 700 тысяч рублей", — добавил представитель следствия.

Сейчас оба высокопоставленных полицейских задержаны на 48 часов, решается вопрос об их аресте. Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным региональным управлением ФСБ. Комментариями защиты стражей порядка РИА Новости не располагает.

фото © РИА Новости. Рамиль Ситдиков

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 465 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//