КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вина «Солнечной Долины» в проекте «Вино из России»

Вина «Солнечной Долины» в проекте «Вино из России»

Опубликовано:  09:48 - 1 марта 2016

Посетители 23-й международной выставки «Продэкспо-2016» смогли оценить высокое качество и уникальность вин «Солнечной Долины» благодаря презентации на стенде проекта «Вино из России».

Вина «Солнечной Долины» в проекте «Вино из России»

Винодел предприятия Наталья Войчук представила вниманию гостей эксклюзивные «вкусовые легенды», принесшие славу предприятию – «Солнечная Долина», «Приват», «Чёрный Полковник», «Мускатное Фестивальное», в новом дизайне «Меганом» и «Кокур», а также новинку – Пти Вердо урожая 2015 года.

Изготовлению лучших крепленых и десертных вин способствует терруар – виноградники Солнечной Долины в кольце гор на юго-восточном берегу полуострова отличает климат, напоминающий пустыню. Годовая норма осадков здесь составляет всего 200 мм, а сумма активных температур достигает 4500 единиц.

История предприятия насчитывает уже более 100 лет, она началась благодаря «отцу отечественного виноградарства и виноделия» Льву Голицыну, решившему, что эта земля создана для выращивания сортового винограда. Сегодня руководство предприятия твердо намерено продолжать блюсти вековые традиции виноделия. В то же время предприятие развивается и применяет инновации, двигаясь в ногу со временем, создавая новые марки прекрасных вин под брендом «Солнечная Долина». Каждая марка вина – оправданная гордость предприятия.
Вина «Солнечной Долины» в проекте «Вино из России»

Нельзя не отметить значительные успехи винодельни «Солнечная Долина» в производстве сухих вин, которые все больше и больше завоевывают сердца покупателей, а также внимание и оценку винных критиков и профессиональных виноделов не только на просторах СНГ, но и за рубежом. Из недавних достижений предприятия – золотые медали на дегустационном конкурсе «Кубок СВВР – 2015» в Абрау-Дюрсо за красное сухое «Меганом» 2014 года урожая и белое десертное «Солнечная Долина» 2000 года. Марочное десертное красное «Черный Доктор Солнечной Долины» 2005 года получило Кубок Гран-При конкурса «Золотой Грифон-2015».

Накануне Продэкспо-2016 вина «Солнечной Долины» стали премиантами «ВИНОСКОПа» – рейтинговой дегустации в рамках проекта «Вино из России». Звание лучшего десертного вина было отдано «Мускатному Фестивальному, 2013». «Золотой виноскоп» предприятие получило за вино «Солнечная Долина, 2000», «Бронзовый виноскоп» присужден за «Кокур Солнечной Долины, 2012» и «Меганом, 2014».




Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 117 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//