КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сбербанк обанкротил еще один актив группы «Бест»

Сбербанк обанкротил еще один актив группы «Бест»

Опубликовано:  10:29 - 3 февраля 2016

В отношении «Бест – Продукты питания» введена процедура наблюдения

Сбербанк обанкротил еще один актив группы «Бест»

Крупный игрок на рынке товаров повседневного потребления УрФО ГК «Бест» постепенно теряет бизнес. Арбитражный суд Свердловской области по иску Сбербанка России признал несостоятельным ООО «Бест – Продукты питания».

В отношении общества введена первая стадия банкротства – процедура наблюдения. Как следует из материалов суда, еще в сентябре позапрошлого года региональный арбитраж постановил взыскать с ООО «Бест – Продукты питания», ООО «Бест-Ботлинг», ООО «Бест Ботлинг», ООО «Внешэкономпрод», ООО «Бест-Екатеринбург», Сергея Кубрина, Николая Гаврилова и Александра Попова 622 млн рублей.

Поскольку задолженность не была погашена, Сбербанк подал заявление о банкротстве компании, которое было удовлетворено судом. В реестр требований кредиторов компании включен долг перед Сбербанком в размере 294,4 млн рублей по кредитному договору от марта 2013 года, 265,9 млн – по кредитному договору от апреля 2013, и 58,7 млн рублей по договору от 2012 года.

Напомним, ранее «Правда УрФО» подробно писала о финансовых проблемах группы «Бест», которая не смогла рассчитаться с целым пулом крупных банков.

Это стало поводом для банкротства ряда обществ группы: несостоятельными уже признаны ООО «Бест-Ботлинг» и ООО «Бест Ботлинг». Параллельно кредиторы пытались признать банкротом «Внешэкономпрод».

Справочно:

ГК «Бест» начала свой бизнес с ТОО «Бест», которое в 1992 году занималось строительством жилой недвижимости. В 1993 году был заключен контракт с производителями французской косметики «Ив Роше». Далее компания занялась дистрибуцией растительного масла. В 1997 был открыт завод «Бест Ботлинг», который занимается производством таких напитков, как «Обуховская-10», холодный чай Dr. Livsy, сладкая газированная вода COOL. Также на данный момент в холдинг входят дистрибьютор и импортер алкоголя – торговая компания «Прометей», собственное предприятие охраны, строительная компания, складские комплексы и подразделение, которое занимается терминалами оплаты. Филиалы компании работают в Нижнем Тагиле, Стерлитамаке, Челябинске, Кургане, Тюмени и Сургуте. В собственности компании имеется несколько производственных баз в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Андрей Щербов

pravdaurfo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 109 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//