КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Псковские алко-магазины: сбоев в работе из-за ЕГАИС у нас нет

Псковские алко-магазины: сбоев в работе из-за ЕГАИС у нас нет

Опубликовано:  14:03 - 29 января 2016

В магазинах города нет сбоев в работе, связанных с заполнением ЕГАИС, выяснил ЦДИ.

Псковские алко-магазины: сбоев в работе из-за ЕГАИС у нас нет

Напомним, ЕГАИС - это единая государственная автоматизированная информационная система, в которой содержится вся информация обо всей алкогольной продукции либо производимой на территории России, либо ввозимой из других стран. То есть по сути, это масштабная база данных. И в этой базе содержится информация о составе, производителе, крепости, объеме каждой выпущенной или ввезенной бутылки. Таким образом, ЕГАИС - это некий инструмент контроля за оборотом алкогольной продукции в России.

На данный момент идет переходный период для адаптации к работе в этой системе учета.

Представители магазинов алкогольной продукции города рассказали корреспонденту ЦДИ, что регистрация в ЕГАИС никак не тормозит работу торговых точек. В магазине «Виночерпий» сообщили, что вся продукция, поступающая в продажу с 1 января этого года, вносится в базу. В магазине сети «Градус» также отметили, что нововведения не создают трудностей в работе, весь алкоголь учтен и ждет покупателей на витринах. Представитель «ВиноГрада» подтвердил общую тенденцию, отметив, что на алкогольную продукцию повышенного спроса не наблюдается, продукция, закупленная в конце прошлого года, еще не вся реализована.

Также в магазинах отметили, что нельзя сказать, что псковичи единодушно выбирают какой-то определенный напиток или марку. «Берут все, когда есть деньги», - прокомментировали ситуацию в «Виночерпии».

Впрочем, покупатели отмечают, что в ряде магазинах пустуют полки с вино-водочной продукцией. Возможно, это связано с небольшими поставками после новогодних праздников.

Напомним , зафиксировать в ЕГАИС продукцию, закупка которой произведена уже в этом году, магазины должны не позднее 20 апреля. Постановлением правительства предусмотрено, что переходный период распространяется только на организации и индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрированы в ЕГАИС.

Однако, в случае нереализации продукции, поставленной до 1 января этого года, до 20 апреля 2016 года, ее также необходимо поставить на баланс в ЕГАИС.

pskov.bezformata.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 090 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//