КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Чехи переходят на импортное пиво

Чехи переходят на импортное пиво

Опубликовано:  09:46 - 17 декабря 2010

Чехи начинают переходить на импортное пиво, ввоз янтарного напитка в Чехию из-за рубежа рекордно вырос с начала 2010 года, сообщает в четверг Чешское радио.

С января по октябрь в страну ввезли около 740 тысяч гектолитров пива, что более чем в два раза превышает общий объем этого напитка, импортированного в Чехию в 2009 году.

Чехи переходят на импортное пиво

"Более 50% импортного пива ввозится из Польши", - сообщил чешскому информагентству ЧТК исполнительный директор Чешского союза пивоваров и солодовен Ян Веселы.

Местное, более дорогое по сравнению с иностранным пиво чехи теперь покупают меньше.

В Чехии в связи с этим ожидается снижение объемов производства янтарного напитка - самое серьезное с 1989 года. Причем, уже в 2009 году на чешских пивоваренных заводах было произведено на 6% пива меньше, чем в 2008 году, сообщает радиостанция.

profnavigator.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 061 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//