КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Проверки продаж алкоголя в Бурятии за 2015 год выявили многочисленные нарушения

Проверки продаж алкоголя в Бурятии за 2015 год выявили многочисленные нарушения

Опубликовано:  09:45 - 22 декабря 2015

Но количество отравлений некачественным алкоголем за тот же период значительно снизилось

Проверки продаж алкоголя в Бурятии за 2015 год выявили многочисленные нарушения

Проверки торговцев алкогольной продукцией в Бурятии за 2015 год выявили нарушения закона у 27 организаций, осуществляющих ее розничную продажу. Управление Роспотребнадзора по республике Бурятия проверило 89 организаций торговли и общественного питания, таким образом нарушения найдены в 36,6% случаев. Количество же отравлений алкоголем за 2015 год в Бурятии снизилось, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по РБ.

— В ходе надзорных мероприятий проведены лабораторные испытания 86 проб алкогольной продукции, из них два образца импортируемой алкогольной продукции. По результатам лабораторных испытаний установлено несоответствие одной пробы пива требованиям нормативных документов по органолептическим показателям в связи с нарушениями условий его хранения. За нарушения требований санитарного законодательства деятельность хозяйствующего субъекта приостановлена на 90 суток, — сообщает пресс-служба управления.

За выявленные нарушения вынесено 49 административных штрафов на сумму 451 300 рублей. Также изъято из оборота 20 партий вина и пива объемом 73 литра по истечению срока годности и нарушению условий хранения алкогольной продукции. По сведениям Роспотребнадзора по РБ, случаи отравлений алкогольной продукцией, приобретенной в организациях торговли и общепита на территории Бурятии в 2015 году не фиксировались. Тем не менее, за 11 месяцев 2015 года в республике зарегистрировано 589 случаев отравлений спиртосодержащими жидкостями, летальным исходом завершились 24,6% из них. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было зафиксировано 814 случаев, эти показатели существенно ниже. Наибольшее число случаев отравлений спиртосодержащими жидкостями зарегистрировано в Улан-Удэ — 230 случаев. В сельской местности республики наибольшее количество отравления зафиксировано в Тункинском, Закаменском, Иволгинском, Мухоршибирском и Курумканском районах. В Баунтовском, Кижингинском, Окинском, Муйском районах отравлений спиртосодержащей продукцией не зарегистрировано.

Роспотребнадзор по РБ сообщает, что в 2015 году на его мониторинге находится 2067 хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции. За 11 месяцев 2015 года было проведено 70 надзорных мероприятий. Также, отмечено, что в последнее время обострилась ситуация, связанная с групповыми отравлениями фальсифицированной алкогольной продукцией, приобретенной посредством сети "Интернет". Продажа алкогольной продукции дистанционным способом запрещена законом, а реализация алкоголя посредством интернет-магазинов, соцсетей и общедоступных площадок по сути ею и является. Управление Роспотребнадзора по РБ напоминает, что в целях безопасности приобретать алкогольную продукцию следует только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию.

ulanmedia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 064 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//