КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Самаре обсудили регулирование рынка алкогольной продукции

В Самаре обсудили регулирование рынка алкогольной продукции

Опубликовано:  10:14 - 16 декабря 2015

Во вторник, 15 декабря, первый вице-губернатор Александр Нефедов провел очередное заседание комиссии при правительстве Самарской области по повышению эффективности регулирования рынка алкогольной продукции на территории региона.

В Самаре обсудили регулирование рынка алкогольной продукции

Открывая заседание, Александр Нефедов подчеркнул, что фальшивый алкоголь является одним из самых опасных видов контрафакта, и речь в даном случае не просто о несоответствии продукции заявленному качеству, а о прямой угрозе здоровью.

«Поддельный алкоголь может сделать человека калекой на всю жизнь, отнять зрение, обеспечить слабоумие или вообще свести в могилу. К сожалению, у нас в регионе, как и в России в целом, участились случаи отравления некачественным или поддельным алкоголем, - отметил первый вице-губернатор. - На сегодняшний день стоит целый ряд задач, среди которых – предотвращение поступления на рынок фальсифицированной, контрафактной и некачественной алкогольной продукции, проведение комплексного анализа и контроля за оборотом алкогольной продукции и другие. Для их решения необходимо обеспечить согласованность действий всех федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления. И ещё одна чрезвычайно важная в сложившихся экономических условиях задача - эффективное пополнение доходной части бюджетов всех уровней за счёт своевременного поступления налогов и сборов от производства и реализации алкогольной продукции».

И.о. министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Михаил Жданов доложил о проводимой министерством работе в 2014-2015 годах, направленной на сокращение нелегального оборота алкогольной продукции на территории региона.

В своем выступлении значительное внимание Михаил Жданов уделил вопросам деятельности министерства в рамках лицензионного контроля, нормотворческой деятельности, направленной на установление дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции в регионе, а также работе министерства по привлечению хозяйствующих субъектов, нарушивших требования законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, к административной ответственности. Доложил о результатах мониторинга алкогольного рынка, проводимого министерством, в том числе о снижении потребления легальной алкогольной продукции в некоторых районах области. Также, докладчиком представлено предложение по противодействию реализации на территории региона нелегально произведенной пивной продукции. Определены приоритетные задачи на 2016 год, предложены меры по вопросам противодействия нелегальному обороту алкогольной продукции совместно с правоохранительными органами, органами местного самоуправления.

На заседании также выступил заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области Ольга Крикова по вопросу осуществления совместных мероприятий, направленных на эффективное пополнение доходной части бюджетов всех уровней за счет своевременного поступления налогов и сборов от производства и реализации алкогольной продукции.

По итогам заседания принято решение продолжить работу по противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции на территории региона.

sgpress.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 959 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//