КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 3_2015. Коньяк «Бахчисарай». Яркий вкус Крыма. ФОТО

Журнал Напитки № 3_2015. Коньяк «Бахчисарай». Яркий вкус Крыма. ФОТО

Опубликовано:  19:42 - 14 декабря 2015

Сегодня коньячное производство в Крыму переживает новый виток развития – на «сцену» выходят коньячные вкусы, в которых соединяются европейское качество и крымский колорит. Об одном из них – классическом коньяке «БАХЧИСАРАЙ» одноименного Крымского винно-коньячного завода – мы расскажем в этой статье.


Крымский винно-коньячный завод «БАХЧИСАРАЙ»

КВКЗ «БАХЧИСАРАЙ» – производственная база коньяков с одноименным названием. Предприятие расположено в центральной части полуострова Крым (бахчисарайский терруар) на землях, богатых минералами, где виноградная лоза в силу довольно засушливого климата глубоко пускает корни, поднимая и накапливая в ягоде полезные вещества из глубин. Этот регион самой природой предназначен для выращивания высококачественных белых европейских сортов винограда – лучшего сырья для производства коньячного материала. Ландшафт предгорной местности естественным образом защищает посадки от холодных ветров, обилие солнечных дней дарит урожаю продолжительный период вызревания. Здесь опираются на традиции и возрождают классическое виноградарство и виноделие без искусственного полива и применения химических удобрений.

Коньячный цех – сердце производства

Сегодня в активе КВКЗ «БАХЧИСАРАЙ» самое современное оборудование, позволяющее производить коньяки по классической технологии. Для их создания используются как собственные коньячные спирты, так и импортированные из Франции, Испании и Армении, прошедшие тщательный отбор и выдержку в стране произрастания винограда. Состав выдержанных коньячных спиртов определяет органолептические достоинства будущего напитка. В зависимости от марки коньяка, в его состав могут входить три и более спирта, каждый из которых должен сохранять постоянное высокое качество и отвечать требуемым стандартам. Для соблюдения этих условий на предприятии работают коньячные мастера-эксперты, определяющие соответствие материалов установленным параметрам органолептическими и лабораторными методами, окончательное решение принимается дегустационной комиссией предприятия.

Собственные виноградники – гарантия качества продукции

Особый крымский терруар, находящийся на одной, 45-й параллели, с французскими производителями — главный секрет коньяков «Бахчисарай». Лучшим, отборным сырьём – виноградом европейских сортов Рислинг, Алиготе, Ркацителли, Совиньон и Шардоне – КВКЗ «БАХЧИСАРАЙ» обеспечивает агрофирма «Заветное», которая является собственностью предприятия. Замкнутый цикл производства позволяет отследить качество будущего коньяка, начиная с этапа посадки винограда до конечного продукта. Имея собственные виноградники, производителю не приходится идти на компромисс в качестве. Коньяки «Бахчисарай» обеспечены лучшим сырьём собственного производства, выращенным «для себя».

«Бахчисарай» и «Старый Крымский»» – незабываемое послевкусие

В ассортименте коньяков, которые производят на КВКЗ «БАХЧИСАРАЙ», две линейки – «Бахчисарай» и «Старый Крымский». Уникальность и артистизм этих коньяков – в мастерстве купажа, в умении создать гармоничный, постепенно раскрывающийся вкус и многослойный аромат. Эксперты отмечают, что в коньяках из Бахчисарая первое ощущение от силы и насыщенности вкуса постепенно меняется, проявляются ноты ореха и сливы, раскрывается тон дубовой бочки. Начинают отчетливо слышаться цветочные ароматы, формируя полноту ощущений.

В философии компании отражена не только приверженность традиционным методам, но также стремление специалистов компании к постоянному совершенствованию конечного продукта.

Медали за качество «Бахчисарай»

Коньяки «Бахчисарай» производятся на Крымском винно-коньячном заводе с 2006 года и регулярно становятся победителями отраслевых международных конкурсов. Так, в 2015 году Союз виноделов Крыма и Национальный НИИ винограда и вина «Магарач» наградили золотом коньяк «Бахчисарай 5*» на 35-ом Международном конкурсе «Золотой Грифон». В своих комментариях эксперты особенно отметили мощный, полный, обволакивающий аромат напитка и продолжительное послевкусие с элегантными нотами орехов.

В стиле «Бахчисарай»…

Коньяк «Бахчисарай» является активным светским персонажем, поддерживая мероприятия, отвечающие духу и философии марки. Вкусом изысканных напитков могли насладиться гости фестиваля виноградарства и виноделия «Золотая гроздь винограда», восточного танца «Бастет», «Наш джаз», «Восточный базар», конкурса красоты «Гранд Модель-2015». Самые яркие вечеринки минувшего летнего сезона, организованные в комплексе Массандровского пляжа, а также в аквапарке «Голубой залив», также прошли под флагом торговой марки «Бахчисарай».

«Бахчисарай» знает толк в искусстве

Летом на аfter рarty по случаю закрытия 37-ого Московского Международного Кинофестиваля в Нескучном Саду пили напитки от Крымского винно-коньячного завода «БАХЧИСАРАЙ» – официального партнера мероприятия. Звёзды российского кинематографа оценили вкус коньяков и вин «Бахчисарай». А накануне Председатель ММКФ Никита Сергеевич Михалков поблагодарил коллектив КВКЗ «БАХЧИСАРАЙ», за высокое качество продукции и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество.

Став олицетворением вкуса Крыма, линейка коньяков КВКЗ «Бахчисарай» постепенно расширяет сферу своего влияния, приобретая новых и новых поклонников по всей территории России.

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №3



Модератор: alcoexpert Просмотров: 112 338 Категория: Новости / Алко 40 / Журнал НАПИТКИ / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//