КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На заседании правительства Самарской области обсудили источники контрафактной продукции на потребительском рынке области

На заседании правительства Самарской области обсудили источники контрафактной продукции на потребительском рынке области

Опубликовано:  09:06 - 14 декабря 2015

11 декабря 2015 года, первый вице-губернатор председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Самарской области.

На заседании правительства Самарской области обсудили источники контрафактной продукции на потребительском рынке области

На заседании был заслушан доклад о мерах областного ГУ МВД по выявлению и пресечению распространения фальсифицированного алкоголя на потребительском рынке региона. Ведется работа по пресечению незаконной продажи алкоголя в нестационарных торговых объектах. Например, с марта текущего года сотрудники МВД вместе с органами местного самоуправления демонтировали 166 незаконных киосков, осуществлявших продажу спиртного. Изъято из оборота 103 тыс. литров алкоголя на сумму 16 млн. рублей. Пресечена деятельность 9 подпольных цехов по розливу фальсифицированной водки, где было изъято 33130 декалитров алкоголя.

На заседании комиссии врио руководителя Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Валерий Григорьев рассказал, что за 11 месяцев 2015 года инспекторами управления выявлено 2247 нарушений законодательства в области рыболовства. Сотрудники рыбоохраны изъяли 10268 тонн незаконно добытых водных биоресурсов, 10671 орудий лова и 730 единиц транспортных средств.

Под конец было поручено департаменту общественной безопасности Самарской области подготовить предложения по внесению изменений в действующее законодательство, касающихся наделения административных комиссий дополнительными полномочиями, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

parkgagarina.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 378 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//