Ангелина
Ангелина от 16 декабря 2015 15:40
Футбольные поля при школах должна строится на какие-то деньги. Инициатива пивоваров в данном случае очень уместна)))
Устинья
Устинья от 18 декабря 2015 11:58
Но ведь действительно, сейчас пьют намного меньше, и ведут себя на стадионах приличнее. Вполне пришло время отменить запрет пива на стадионах.
КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рабочая группа предлагает снять запрет на рекламу пива после ЧМ-2018

Рабочая группа предлагает снять запрет на рекламу пива после ЧМ-2018

Опубликовано:  15:05 - 9 декабря 2015

"Этот напиток стал почти атрибутом футбола. Его традицией. И мы это вряд ли изменим", - сказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин

Рабочая группа предлагает снять запрет на рекламу пива после ЧМ-2018

Рабочая группа предлагает не возобновлять после чемпионата мира по футболу 2018 года запрет на рекламу пива, а также разрешить его продажу на стадионах. Об этом на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета "Россия-2018" по подготовке и проведению чемпионата мира сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Этот напиток стал почти атрибутом футбола. Его традицией. И мы это вряд ли изменим. Как известно, по требованию Международной федерации футбола (ФИФА) на время проведения чемпионата мира этот запрет уже временно отменили. Рабочая группа предлагает этот запрет после 2018 года обратно не вводить",- сказал Меркушкин.

Кроме того, он предложил разрешить продажу пива на стадионах. "Мы предлагаем рассмотреть и возможность продажи пива на стадионах, тем более, что культура потребления пива за последние 5-7 лет у нас в стране выросла, а объемы потребления значительно снизились", - сказал он.

Меркушкин добавил, что в сегодняшней экономической ситуации проблема строительства инфраструктуры к чемпионату мира становится еще более актуальной. "Конечно, нам, регионам, приходится готовиться к чемпионату не в самых комфортных экономических условиях, - подчеркнул губернатор. - Понятно, какие сегодня бюджеты у регионов. И мы при встрече с вами обсуждали тему, чтобы регионам, которые готовятся к чемпионату мира, посмотреть и, может, в исключительном порядке дать возможность увеличить долговую нагрузку". Он добавил, что еще лучше будет поддержать регионы бюджетными кредитами. "Четырем-пяти (регионам) это сегодня крайне необходимо", - заявил губернатор.

Меркушкин также предложил внести изменения в типовые проекты школ, предусмотрев в них обязательное наличие полноценных футбольных полей. Кроме того, по его словам, необходимо внесение изменений в градостроительное законодательство, предусмотрев при массовой жилищной застройке на этапе проектирования создание спортивных площадок и полноразмерных футбольных полей.

Рабочая группа также предлагает формировать общероссийские центры развития футбола, прежде всего, в тех регионах, которые уже располагают достаточными ресурсами - футбольными спортшколами, профессиональными клубами, крытыми манежами и стадионами.

Он сообщил, что губернаторы готовы освободить такие центры от региональных налогов. "Мы бы хотели попросить вас посмотреть, на что здесь может пойти и федеральный бюджет, может освободить от НДС", - сказал Меркушкин.

"Также надо предусмотреть меры, которые не позволят переманивать перспективных ребят в другие регионы или даже страны. К сожалению, в тех школах, где у нас появляются звездочки, их от нас быстро переманивают", - сказал Меркушкин.

По его словам, в связи с этим надо предусмотреть окупаемые компенсационные выплаты на законодательной основе.

Меркушкин выразил сожаление, что президент РФ из-за плохой погоды не смог прилететь сегодня в Самару. "Извините, что не смогли погоду обеспечить. Все было готово. Передовая группа все отработала хорошо и можно было увидеть стадион, где вы полтора года назад закладывали капсулу",- сказал губернатор.

"Съездим еще, посмотрим",- сказал Путин

Комментарий министра спорта РФ Виталия Мутко

По мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, разрешение продажи пива на стадионах не принесет отечественному футболу никаких дивидендов.

"Реклама пива разрешена, но мы регулируем доходы от нее. Она может пойти для покрытия расходов, - сказал он. - Я - не противник употребления пива, но никаких больших дивидендов клубам это не даст", - отметил он.

фото © EPA/ETIENNE LAURENT

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 020 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//