КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » После отравления виски в Оренбуржье могут закрыть 45 магазинов

После отравления виски в Оренбуржье могут закрыть 45 магазинов

Опубликовано:  16:49 - 4 декабря 2015

В Оренбургской области за последние две недели в результате отравления суррогатным алкоголем скончались четверо, еще шесть человек находятся в больницах.

После отравления виски в Оренбуржье могут закрыть 45 магазинов

После отравлений 10 жителей Оренбуржья некачественным виски, в том числе со смертельным исходом, прокуратура намерена в судебном порядке закрыть доступ к 45 сайтам в интернете, где круглосуточно продают алкогольную продукцию без лицензии, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

За последние две недели ноября в Оренбургской области от некачественного алкоголя пострадали 10 человек: четверо из них скончались, трое находятся в коме, остальные проходят лечение в больницах городов Новотроицк, Орск и Гай. Следствие возбудило уголовные дела и выяснило, что все пострадавшие покупали виски под известными марками и по низкой цене по интернету или с рук. Задержаны несколько жителей области, подозреваемых в сбыте некачественного алкоголя, а полицейские эксперты в изъятых у них жидкости нашли метанол. Аналогичные массовые отравления алкоголем произошли в ноябре и в Красноярском крае, где скончались 14 человек.

По словам представителя областной прокуратуры, с момента, когда появились первые отравившиеся алкоголем, прокуроры начали проверку сайтов в интернете, где нелегально круглосуточно продавали алкоголь. "После нашего обращения в суд, три сайта на данный момент по решению суда закрыты. Продавцы алкоголя не представляли информацию о качестве и безопасности продукции, спиртосодержащие напитки доставляли на дом заказчику, а заказы принимали по телефону, указанному на сайтах", — рассказал собеседник.

"Чтобы защитить граждан, в том числе несовершеннолетних от употребления несертифицированной алкогольной продукции и возможного причинения вреда жизни и здоровью прокурор обратился в суд с иском о запрете доступа еще к 45 сайтам, где свободно распространяют алкоголь, — рассказал представитель ведомства.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 477 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//