КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Дегустация молодых вин от компании «Кубань-Вино». ФОТО

Дегустация молодых вин от компании «Кубань-Вино». ФОТО

Опубликовано:  18:42 - 27 ноября 2015

Дегустация молодых вин от компании «Кубань-Вино» (торговая марка «Шато-Тамань») состоялась 26 ноября 2015 г. в ресторане «Буров и сова» по адресу: ул. Кузнецкий Мост, 21/5.

Дегустация молодых вин от компании «Кубань-Вино». ФОТО

Дегустация молодых вин от компании «Кубань-Вино». ФОТО
Дегустацию провел Владимир Цапелик, президент Независимого винного клуба, судья международных винных конкурсов в Европе и Америке, член Попечительского совета Союза виноградарей и виноделов России.

Были предложены следующие вина урожая 2015 г.:

- Шато Тамань Саперави молодое
Ярко-рубиновое платье, насыщенного и красивого цвета. Чувственный аромат черных ягод, тутовника, вишни и ежевики в сливках, дополненных леденцовым оттенком. Во вкусе фруктовые ноты, сбалансированная кислотность и очень шелковые танины

- Шато Тамань Рислинг игристое брют
Очень сочное игристое вино, в ароматике которого преобладают сладкие белые фрукты и легкие парфюмированные ноты, естественная кислотность брюта во вкусе прекрасно гармонируют со сладостью и свежестью, что позволяет вину быть легким, подходящим многим любителям и прекрасным аперитивом .

- Шато Тамань Мускат игристое полусухое
Насыщенное вино, с ярким цитронными тонами, а также ароматом жасмина, персика и меда. Вкус также продолжается нотами фруктов, дополняемых сладостью, которая формирует окончательный стиль вина. Являясь чудесным сопровождением фруктов и легких десертов, вино однозначно не оставит равнодушных среди любителей вин с органичной сладостью

- Шато Тамань Красностоп игристое розовое полусухое
Яркий образец с прекрасным муссом, романтичным насыщенно-розовым платьем, характерным для сорта Красностоп, очень полным ароматом конфитюра, сливового и ягодного варенья и ноток крем-брюле. Вкус очень сочный, нежный, сбалансирован как по кислотности, так и сладости.
Дегустация молодых вин от компании «Кубань-Вино». ФОТО

Сырокопченые колбасы от агрохолдинга «Ариант»

- Чоризо по испанскому рецепту, из отборной свинины, приправленная паприкой, перцем чили и мускатным орехом.
- Касситора по классическому итальянскому рецепту: отборная свинина, приправленная белым перцем и мускатным орехом.
- Фелино – сыровяленая говядина с нежным вкусом.
- Австрийская - Колбаса с приятным солоноватым вкусом и острым ароматом из свинины и говядины высшего сорта.
- Миланская из отборной свинины и говядины высшего сорта с добавлением пикантных пряностей.
Дегустация молодых вин от компании «Кубань-Вино». ФОТО

Винодельня «Кубань-Вино», основанная в 1956 году, располагается в станице Старотитаровская Темрюкского района и является крупнейшим в России производителем вин из собственного винограда. Наличие собственных виноградников позволяет контролировать производство продукта на всех его этапах, начиная от выращивания винограда и заканчивая розливом вина в бутылку. На виноградниках холдинга «Ариант», в который входит «Кубань-Вино», на 9 тыс га выращивается 107 сортов винограда. Имеется собственный современнейший прививочный комплекс. Холдинг «Ариант» является лидером в выращивании саженцев винограда на территории Российской Федерации. Разнообразие выращиваемых сортов позволяет экспериментировать в создании широкой гаммы вин для удовлетворения спроса потребителей. Премиальная торговая марка Chateau Tamagne (Шато Тамань) объединяет моносортовые и купажные ординарные, выдержанные и коллекционные вина, в том числе и географического наименования, игристые вина, произведенные акратофорным методом и методом классической шампанизации, коньяк трех- и пятилетней выдержки. Качество выпускаемой продукции ежегодно подтверждается знаками отличия, полученными на российских и международных специализированных конкурсах. С 2009 по 2015 год винодельня «Кубань-Вино» была удостоена более, чем 350 медалями и наградами.

Праздники молодого вина проходят по всей Европе. Наиболее известные – французский Божоле нуво и итальянский Виноновелло. Однако традиция празднования винного Нового года существует в Испании, Германии, Австрии, Чехии и других странах. Они отлично привлекают внимание потребителей и служат эффективным способом продвижения как национальной винодельческой продукции в целом, так и отдельных брэндов.

В последние годы успехи отечественных производителей вина становятся все более заметными. За последние пять лет были получены несколько десятков наград на главных международных винных конкурсах в странах Европы, Америки и Азии: Mundusvini (Нойштадт, Германия), IWC, IWSC и Decanter (Лондон, Великобритания), Chardonnay du Monde (Бургундия, Франция), Concours Mondial de Bruxelles, AWC (Вена, Австрия), Muvina (Прешов, Словакия), Finger Lakes International Wine Competition (Рочестер, США) Hong Kong International Wine & Spirits Competition (Гонконг, Китай). Обладателями медалей разного достоинства становились компании «Кубань-вино», «Абрау-Дюрсо» с проектами «Усдьба Дивноморское» и «Винодельня Ведерниковъ», «Фанагория», «Лефкадия». У российских виноделов есть все основания иметь свои, национальные праздники. Будем надеяться, что со временем Шато Тамань молодое не уступит в популярности Божоле нуво.

Шато Тамань 11 2015 Скачать файл: shato-taman-11-2015.rar [805,27 Kb] (cкачиваний: 9)

Организаторы мероприятия:
Независимый винный клуб winepages.ru
Ресторан «Буров и сова»
Гастрономический Интернет-портал gurway.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 194 Категория: Новости / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//