КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 3_2015. ProWein 2016: мартовский форум предлагает новые возможности

Журнал Напитки № 3_2015. ProWein 2016: мартовский форум предлагает новые возможности

Опубликовано:  12:37 - 27 ноября 2015

С 13 по 15 марта будущего года международная экспозиция ProWein 2016, проводимая в Дюссельдорфе, откроет свои двери специалистам в области виноделия. Это самое представительное и значимое отраслевое мероприятие, регулярно собирающее на своих площадках тысячи экспонентов из более чем 50 стран мира.

Журнал Напитки № 3_2015. ProWein 2016: мартовский форум предлагает новые возможности

Сегодня Дюссельдорфская ярмарка является не просто крупнейшей специализированной мировой площадкой, это событие не имеет себе равных по представительству зарубежных участников. Только доля иностранных экспонентов составляет 84% от общего количества плюс 46% посетителей приезжают из-за рубежа. Более того, от форума к форуму растёт число новых стран и винодельческих регионов, желающих представить свою продукцию в Дюссельдорфе. Так, в прошлом году международный пул виноделов пополнился компаниями из Армении и Боливии.

Двери этого масштабного мероприятия открыты только для профессионалов, 82% из которых вовлечены в процесс принятия решений, и это, пожалуй, оказывается особенно ценным для всех без исключения экспонентов. Деловая атмосфера контактов между заинтересованными лицами даёт возможность заключать новые соглашения, возобновлять и улучшать старые партнёрские связи непосредственно на площадках форума.

Организаторы стремятся каждый форум сделать полезным и запоминающимся, а потому трёхдневная программа будущей мартовской ярмарки буквально поминутно наполнена событиями. В ходе мероприятия состоятся многочисленные дегустационные презентации, при этом тематическая направленность шоу будет меняться от площадки к площадке. «Искрящейся классикой» встретят посетителей в Зале шампанского, где у каждого желающего будет возможность в дружеской и профессиональной атмосфере попробовать и выбрать напиток согласно его собственным критериям вкуса.

Новые грани вин будут открыты на специальном мероприятии «Такое же, но с отличиями». Здесь можно будет познакомиться с международными и национальными традициями, нашедшими своё отражение в методах винификации. Вот только некоторые тематические программы: «Из Южной Африки, но немецкое», «Азиатская Бургундия», «Пиво и всё-таки вино», «Рислинг, которого мы не знали» и очень многое другое. Одним словом, на мартовском форуме в Дюссельдорфе в секции «Такое же, но с отличиями» ожидаются весьма неожиданные открытия.

Вкусовыми сюрпризами поразят в зале «Напитков будущего», где в числе прочего будут представлены новые барные технологии с демонстрацией эффектных методов «сборки» коктейлей и непременной дегустацией полученных шедевров. На шоу, посвящённом последним винным трендам, у участников будет возможность попробовать напитки, удостоившиеся золотых и серебряных наград, полученных на основании оценок ведущих сомелье, винных критиков, журналистов и рестораторов. В марте 2015 года в дегустационной линейке было представлено более 500 напитков.

В последние годы проведения Дюссельдорфского форума в добрую традицию превратилось мероприятие ProWein goes City, благодаря которому к специализированной ярмарке удалось привлечь широкий круг отельеров, специалистов ресторанного дела и винных ритейлеров. В рамках этой программы состоятся красочные и познавательные шоу, будут организованы дегустации. Кроме того, одной из приоритетных задач ProWein 2016 станет поиск новинок как в линейках самих продуктов, так и в области кулинарных сочетаний.

Сравнивая масштабы и состав участников минувших мероприятий, сопоставляя количество заключённых контрактов, возрастающее от форума к форуму, начинаешь осознавать, насколько гигантскую работу осуществляют организаторы. И несмотря на то, что до дня открытия ProWein 2016 ещё далеко, присоединиться к этому празднику виноделов можно уже сегодня — заказ билетов онлайн открыт.
Журнал Напитки № 3_2015. ProWein 2016: мартовский форум предлагает новые возможности


АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №3



Модератор: alcoexpert Просмотров: 656 741 Категория: Новости / Маркетинг / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//