КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Выставка SIMEI началась

Выставка SIMEI началась

Опубликовано:  13:06 - 3 ноября 2015

В этом году выставка пройдет в выставочном центре «Fiera Rho Milano» c 3 по 6 ноября.

Выставка SIMEI началась

Запланированы показы новейших технологий в сфере виноделия, а также образовательные мероприятия, включая конференции и тематические семинары.

Состоится дебют выставки ENOVITIS BUSINESS, посвященной виноградарскому хозяйству и основанной на сетевых технологиях.


Все готово для проведения 26-й SIMEI, Международной Выставки Энологического и Разливочного Оборудования. Организатор – компания Unione Italiana Vini. Мероприятие запланировано на 3-6 ноября в выставочном центре Милана Fiera Rho Milano. За долгое время эта выставка стала единственным международным ориентиром, посвященным организациям и предприятиям сферы виноделия, а также платформой обсуждения и обмена опытом в области лучших технологий производства вина и других напитков. Важность выставки подчеркивается присутствием ведущих международных игроков и многочисленных делегаций из США, Австралии, Чили, Испании, Бразилии и Туниса.

Компания Unione Italiana Vini всегда уделяла особое внимание образовательным мероприятиям при организации выставки SIMEI, в ходе которой демонстрируются новейшее оборудование и технические решения. Все увиденное можно будет обсудить во время двух Международных Конференций, организованных по примеру прошлой выставки, в ходе которых любой получит интересующую его информацию при общении с крупными экспонентами и экспертами.
Выставка SIMEI началась

В день открытия, 3 ноября, в 14:00 состоится первое обязательное мероприятие: «Устойчивое виноградарство как дань качеству вина», показавшее свой успех на выставке в 2013 году. Основное внимание будет сосредоточено на ультрасовременном виноделии и его устойчивом развитии. В обсуждении будет упоминаться органолептический анализ, который станет лейтмотивом, связывающим первую и последующую встречу, запланированную на второй день. Ее название – «Выявление органолептических факторов». Все аспекты – от научных до производственных и коммерческих – будут проанализированы в ходе этой встречи. Спонсорами вышеупомянутых мероприятий являются OIV – Международная Организация винограда и вина, Ceev – Европейский Комитет Винных Предприятий и FIVS – Международная Федерация Вин и Алкогольных Напитков.

Помимо указанных семинаров компания Unione Italiana Vini запланировала насыщенную программу тематических встреч, посвященных виноделию и изготовлению масел и пива. Каждый день по расписанию будут семинары, сессии, органолептический анализ и дегустации.

Таким образом, SIMEI в который раз позиционирует себя как мероприятие, где помимо самой выставки приветствуется обмен профессиональными знаниями. И как обычно, такой обмен будет происходить на самом высоком уровне. Кроме этого, участники, представившие лучшую продукцию и оборудование, будут удостоены премии за инновации имени Люсио Мастроберердино (Lucio Mastroberardino).

Специально созданная для этой цели научно-техническая Комиссия отобрала самые лучшие инновационные проекты, которые будут отмечены 4 ноября. Семнадцать проектов будут удостоены приза «Новые технологии SIMEI-ENOVITIS 2015», еще четыре проекта получат особую награду «Технологические инновации».
Выставка SIMEI началась

В ходе выставки SIMEI 2015 состоится дебют ENOVITIS BUSINESS – мероприятия, посвященного винодельческим технологиям и виноградникам. Его спонсором является Conaf – Национальная Ассоциация Агрономов и Лесников.

ENOVITIS BUSINESS – это особое мероприятие, в ходе которого посетители и экспоненты смогут почерпнуть для себя некоторые идеи и возможности для бизнеса. В рамках образовательной программы мероприятия запланирован Семинар по инновациям. Каждый день здесь будут обсуждаться актуальные вопросы, включая точное земледелие, проектирование ландшафтов и плантаций. Все это будет происходить с участием авторитетных докладчиков-экспонентов из частных и академических исследовательских сфер с целью предложения конкретных решений, отвечающих запросам современного виноградарства.

Enovitis Business является одной из форм проекта ENOVITIS, созданного в 1997 году компанией Unione Italiana Vini, и сегодня он является эталонным брэндом стратегического проекта, нацеленного на продвижение винодельческих технологий.


Все мероприятия перечислены на www.simei.it и www.enovitisbusiness.it.

---
SIMEI (Международная Выставка Энологического и Разливочного Оборудования) является значимым мировым лидером в технологиях производства вина. Выставка проводится раз в два года. Она также является единственным международным событием, на котором одновременно представлены оборудование, машины и материалы для производства, розлива и упаковки всех пищевых жидкостей и напитков. С самого начала, с 1963 года, SIMEI всегда организовывалась компанией Unione Italiana Vini.

ДАТА 3 - 6 Ноября 2015

ЗАЛЫ 9-11-13-15 в выставочном центре Fiera Milano - Rho (Милан)

ВРЕМЯ 09.00 - 18.00. Вход свободный.

На сайте www.simei.it можно зарегистрироваться на выставку и все мероприятия, запланированные в рамках SIMEI 2015 – семинары, конференции, деловые встречи и встречи 1 на 1 с интересующими Вас экспонентами.

В ходе выставки экспоненты и посетители смогут интерактивно обмениваться данными с помощью системы CONTAG или с помощью нового приложения от SIMEI ENOVITIS, доступного для iOS и Android.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 745 Категория: Новости / Производство / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//