КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Американцы обеспечили 9-процентный рост квартальной выручки Pernod Ricard

Американцы обеспечили 9-процентный рост квартальной выручки Pernod Ricard

Опубликовано:  18:30 - 22 октября 2015

Французская Pernod Ricard SA, второй по величине производитель алкогольной продукции в мире после британской Diageo, увеличила выручку в 1-м квартале 2015-2016 финансового года на 9% благодаря слабому курсу евро и высокому спросу в США, в частности, на виски Jameson.

Американцы обеспечили 9-процентный рост квартальной выручки Pernod Ricard

Как говорится в пресс-релизе компании, ее выручка в июле-сентябре поднялась до 2,223 млрд евро с 2,037 млрд евро годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали выручку на уровне 2,16 млрд евро.

Рост без учета колебаний валютных курсов составил 3% против консенсус-прогноза в 1,1%.

В текущем фингоду, завершающемся 30 июня 2016 года, гендиректор Pernod Ricard Александр Рикар прогнозирует органический рост прибыли от продолжающихся операций на 1-3%. В прошлом фингоду прибыль увеличилась на 2%, в этом аналитики рассчитывали на усиление подъема до 2,8%.

В США продажи Pernod Ricard выросли в июле-сентябре на 8%, в том числе Jameson - на 26%.

Однако на американском рынке сохраняется слабость спроса на водку Absolut, являющуюся лидером мировых продаж Pernod Ricard. Ранее в этом году компания была вынуждена списать стоимость бренда Absolut на 652 млн евро из-за трудностей в США.

Продажи Pernod Ricard в Китае в минувшем финквартале упали на 9%, при этом объемы реализации коньяка Martell снизились на 4%, хотя спрос на коньяк в целом в КНР вырос.

Акции Pernod Ricard подорожали на 1,2% с открытия торгов в Париже в четверг. За последние 12 месяцев капитализация Pernod Ricard увеличилась на 14%, превысив 26 млрд евро.

Основанная в 1975 году группа Pernod Ricard выпускает и продает алкогольные напитки под брендами Jameson, Havana Club, Chivas Regal, Martell, Ballantine's, Malibu, Kahlua, Beefeater, Absolut, Olmeca и другие. В 2008 году Pernod Ricard совершила самое крупное приобретение в истории отрасли, поглотив шведскую Vin & Spirit Group (производитель водки Absolut). Pernod Ricard, в частности, владеет Ереванским коньячным заводом (армянский коньяк "Арарат") и грузинской компанией вин и алкогольных напитков GWS (марки "Тамада" и "Старый Тбилиси").

www.finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 577 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//