КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Вино из России/Wine from Russia»

«Вино из России/Wine from Russia»

Опубликовано:  13:02 - 21 апреля 2016

«Вино из России/Wine from Russia»
Организатор:

«Вино из России/Wine from Russia»


Генеральный партнер:
«Вино из России/Wine from Russia»

Генеральный партнер проекта – крупнейший дистрибьютор алкогольной продукции «ТК Директива».

При поддержке:
«Вино из России/Wine from Russia»«Вино из России/Wine from Russia»«Вино из России/Wine from Russia»«Вино из России/Wine from Russia»«Вино из России/Wine from Russia»

Проекту оказывает поддержку ведущие ассоциации отрасли – Союз виноградарей и виноделов России, Ассоциация «Винодельческий Союз», Российская Ассоциация Сомелье, Федерация Рестораторов и Отельеров России, Ассоциация производителей игристых вин

Организационный партнер:
«Вино из России/Wine from Russia»

Организационный партнер проекта – винный клуб «Хороший год»

Официальные партнеры:
«Вино из России/Wine from Russia»«Вино из России/Wine from Russia»

Миссия

Цель проекта – разработать информационную базу для развития цивилизованного винного рынка, передать знания от профессионалов рынка к потребителю, помочь ему разобраться во всем многообразии винного мира

В первую очередь проект «Вино из России» посвящен тем предприятиям и людям, которые производят вино из российского винограда. Только такое виноделие в полной мере показать все многообразие её южных климатических зон нашей страны, автохтонные и традиционные для нашего региона сорта винограда.

В то же время мы нисколько не умаляем значения для потребителя массовых вин, произведенных в Российской федерации с соблюдением технологий из импортных виноматериалов или вина наливом. Мы признаем, что качественные и недорогие вина необходимы нашей стране для изменения вкусов потребителя, для формирования настоящей культуры пития, которая, в конечном счете, должна привести народ к снижению алкоголизации.

Чем больше людей будут пить качественное вино, импортное или отечественное, тем быстрее и результативнее будет развиваться российское виноделие полного цикла.


Каталог-справочник «Вино из России»
«Вино из России/Wine from Russia»
Важнейшая часть проекта «Вино из России» - каталог-справочник - уникальное печатное издание для конечного потребителя, в котором возможна реклама алкогольной продукции (не является периодическим СМИ, распространяется только в местах продажи алкогольной продукции).

Каталог «Вино из России» содержит информацию о винодельческих предприятиях: место нахождения, историю, площадь виноградников, оборудование и другую важную информацию. Предназначается для самого широкого распространения: бесплатного – для участников рынка, продажи – в магазинах на винной полке.
Справочник содержит информацию о винах-победителях рейтинга «Виноскоп».

Успешная премьера каталога состоялась на выставке ПРОДЭКСПО-2016. Издание вызвало интерес у аудитории стенда «Вино из России – Директива»: российских виноделов, представителей оптовой и розничной торговли. В ответ на многочисленные запросы «ТК Директива» осуществило поставки издания в розничную продажу, по каналам алкогольной дистрибьюции.

Сообщаем о возможности принять участие в дополнительном выпуске (допечатке) каталога «Вино из России».

На сегодняшний день тираж справочника заканчивается, и мы приняли решение о допечатке издания, с его информационным дополнением. Все компании, принявшие участие в текущей «допечатке» каталога, будут участвовать во всех последующих выпусках каталога в течение 2016 года.

В этом выпуске мы дополним издание разделом «Технологии и оборудование для производства».

Для компаний, желающих стать партнерами проекта, условия участия высылаются по запросу.

«Вино из России/Wine from Russia»
Что такое «Виноскоп»?

Виноскоп – это справочная информационная система, дающая полную информацию по любому вину, представленному на российском рынке, его потребительских свойствах и принадлежности какому-либо производителю. В разработке Виноскопа используются самые свежие сводные данные по отрасли.

Ежегодный рейтинг «Виноскоп»
«Вино из России/Wine from Russia»

Не реже чем один раз в год проводится экспертная дегустация продукции. В число экспертов входят винные критики, журналисты, сомелье, а также представители рынка: компаний винных импортеров, дистрибьюторов, ритейла. В число экспертов также войдут известные винные блогеры и потребители вина.

Получить ответы на дополнительные вопросы Вы можете:

по телефону +7 (495) 740-39-78,
по электронной почте kit@kitmedia.ru

а также в ICQ 655709532 и skype: kitmedia.group

ЭКСПЕРТЫ ПРОЕКТА

«Вино из России/Wine from Russia»
Ковалев Дмитрий Юрьевич
Главный редактор сайта nashevino.ru


Родился в станице Вознесенской ЧИАССР в 1982 году.
Выпускник Пятигорского государственного лингвистического университета (2003), Факультета журналистики МГУ и университета Paris-V (2005). Кандидат филологических наук.
C 2006 по 2013 работал редактором журнала Simple Wine News. Эксперт виноторговой компании Simple, ведущий преподаватель Школы вина "Энотрия". C 2008 пишет о виноделии России и бывшего СССР. Создатель сайтов rusvina.ru и nashevino.ru. Работает над докторской диссертацией о традиционном виноделии терских и донских казаков.

«Вино из России/Wine from Russia»
Коробкова Лариса
Главный редактор газеты "ВИННАЯ КАРТА"

Член Союза журналистов России. Издатель справочника GUIDE HACHETT -2004 и 2005 на русском языке. Обладатель Диплома Национального Межпрофессионального Бюро Вин Франции (ONIVINS)





«Вино из России/Wine from Russia»
Левожинский Сергей Александрович
Директор по закупкам розничной сети «Магнит»








«Вино из России/Wine from Russia»
Мандрик Ирина
Основатель и руководитель Винного клуба "Хороший год", независимый винный критик, бизнес-тренер







«Вино из России/Wine from Russia»
Милицкий Александр
Главный редактор и издатель информационно-аналитического портала "Грозди.Ру - Все о вине"







«Вино из России/Wine from Russia»
Неборский Роман
Главный винодел Саук-Дере








«Вино из России/Wine from Russia»
Пукиш Владимир
Магистр филологии, PR-директор крупнейшей российской винодельческой компании, историк, этнолингвист, переводчик, журналист-фрилансер.


Автор серии статей по истории российского виноделия, в частности, о роли колонистов-переселенцев из стран Европы в развитии виноделия в России в XIX в. Автор книг "Новый" Старый Свет. Очерки по истории кубанского виноделия", "Гармония еды, вина и здоровья". Перевел с венгерского книги "Виноградный куст и вино как напиток у различных народов", "Виноградарство и виноделие Венгрии"

«Вино из России/Wine from Russia»
Руденко Денис Владимирович
Основатель винного клуба 750 ml. Винный критик, блогер








«Вино из России/Wine from Russia»
Сидоров Александр
Руководитель отдела, редактор портала Lenta.ru


Профессиональный винный журналист
Член Союза сомелье и экспертов России
Член Попечительского совета Союза виноградарей и виноделов России
Главный редактор Винного гида российского потребителя-2014
Постоянный участник российских и международных дегустационных конкурсов.
Автор многочисленных публикаций в печатных и электронных изданиях: Lenta.ru, Mocлента, РБК-Daily, Аэрофлот Премиум, Аргументы и факты, Энотека, Винная карта, DrinkTime, Ресторатор-Шеф, Chefart, Corriere Vinicolo и др.

«Вино из России/Wine from Russia»
Сидоров Алексей Александрович
Президент Российской ассоциации сомелье








«Вино из России/Wine from Russia»
Соколов Алан Алексеевич
Директор Ассоциации производителей игристых вин


Родился в 1974 году. В 1995 году окончил факультет бизнеса и делового администрирования Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова.
Окончил аспирантуру при академии.
С 1999 по 1 марта 2009 год – директор московского представительства ОАО "Исток".
Руководил отделом экономических исследований и маркетинга ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук.

«Вино из России/Wine from Russia»
Федотов Дмитрий
Винный блогер, член Попечительского совета СВВР


Винный критик, эксперт и журналист, промоутер, бренд-амбассадор Gambero Rosso в России, лектор школы сомелье Wine People, участник жюри международных дегустационных конкурсов (Vinitaly, Concours Mondial de Bruxelles, Vini da Pesce, International Wine Contest Bucharest и др.). Автор публикаций в журналах: Art in Wine, Forbes, Robb Report, Top Flight, Vine, Винная карта, Напитки, Энотека, в интернет-ресурсах: winepages.ru, gazeta.ru, jets.ru. Редактор винного «Гида российского покупателя 2011» и «Гида российского покупателя 2012». Обладатель премий “Sue Eccelenza Italia 2012" и "Foglio d’Oro 2012".

«Вино из России/Wine from Russia»
Филиппов Олег
Главный редактор журнала «Российский альманах вин», член Российской ассоциации сомелье







«Вино из России/Wine from Russia»
Шумихин Сергей
Винный блогер








«Вино из России/Wine from Russia»
Жанна Эверинг
Представитель Института Вин Германии

Диплом Академии Немецких вин. Преподаватель школ соммелье Энотрия, Wine people, Академия винного бизнеса по специальности «Вина Германии»





«Вино из России/Wine from Russia»
Юдич Юрий Михайлович
Генеральный директор компании КИТМЕДИА, руководитель проекта «Вино из России».


Профессиональный путь Юрия в алкогольной индустрии начался в 1998 году – он был одним из авторов первого алкогольного справочника «Напитки российского рынка». С того времени было инициировано немало проектов, многие из них стали неотъемлемой частью отрасли, информационного пространства для специалистов рынка.

Юрий активно участвует в общественной жизни отрасли, является членом алкогольного подкомитета Торгово-Промышленной палаты, членом подкомиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей, членом попечительского Совета Союза виноградарей и виноделов России, членом рабочих групп в Экспертных Советах при Росалкогольрегулировании и Федеральной антимонопольной службе, руководителем Оргкомитета АлкоКонгресса на ПРОДЭКСПО. Господин Юдич часто посещает винодельческие страны по приглашению как компаний производителей вина, так и государственных структур. Он является обладателем диплома 2-го уровня Лондонской винной школы Wine&Spirits Education Trust (WSET), а также членом дегустационной комиссии конкурса Mondial de Bruxelles, принимал участие в «Берлинской дегустации» Спурье и Чедвика, проходившей в Москве.

«Вино из России/Wine from Russia»



Модератор: alcoexpert Просмотров: 13 872 Категория: Новости / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//