КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Владелец магазина в Чите на час запер двух сотрудников РСТ и покупателя во время проверки

Владелец магазина в Чите на час запер двух сотрудников РСТ и покупателя во время проверки

Опубликовано:  15:14 - 5 октября 2015

Владелец магазина, торгующего алкоголем по ночам, на час запер в торговом зале двух сотрудников Региональной службы по тарифам и покупателя во время оформления материалов по факту продажи водки. Приехавшие на вызов полицейские доставили предпринимателя в отдел, сообщило ИА «Чита.Ру» 2 октября очевидец.

Владелец магазина в Чите на час запер двух сотрудников РСТ и покупателя во время проверки

По словам мужчины, он купил бутылку водки примерно в 20.20. На выходе из магазина его остановили сотрудники РСТ и попросили вернуться для составления протокола.

«Продавец, продавшая мне водку, отказывалась называть свои личные данные, а пригласила мужчину похожего внешне на азербайджанца. Он представился «генеральным директором», вёл себя вызывающе, нервничал, сначала шутил, якобы оказывая внимание сотруднице РСТ, а затем начал рассказывать как он отбывал арест за то, что якобы конфликтовал с руководителем службы Виктором Паздниковым. Затем он перешёл к угрозам, начал рассказывать, что «я с такими как вы поступаю так: закрываю жалюзи, замыкаю двери, выключаю свет и потом пускаю газ, у всех глаза слезятся ничего не видят, не могут составлять свои протоколы». Через несколько минут после рассказа о методах его работы с представителя власти, по его распоряжению были заперты двери в магазине, опущены металлические жалюзи, и выключен свет», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, владелец магазина оставил их в тёмном закрытом помещении примерно на час. В это время мужчина вызвал полицию. Когда сотрудники полиции подъехали к торговой точке, то предприниматель открыл магазин и включил свет. Однако полицейские принудительно доставили его и продавца магазина в городской отдел полиции.

Начальник УМВД Читы Геннадий Мосякин 2 октября подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру» факт произошедшего, отметив, что в настоящее время ведётся проверка. Решение о возбуждении уголовного дела или в отказе от него будет принято до конца дня.

news.chita.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 067 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//