КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » За 9 месяцев 2015 года из Грузии экспортировано 23,3 млн бутылок вина

За 9 месяцев 2015 года из Грузии экспортировано 23,3 млн бутылок вина

Опубликовано:  16:24 - 30 сентября 2015

Первое место среди экспортеров грузинского вина занимает Россия

За 9 месяцев 2015 года из Грузии экспортировано 23,3 млн бутылок вина

По данным на 28 сентября 2015 года, из Грузии экспортировано 23,3 млн бутылок вина. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия. Это на 19,5 млн бутылок меньше показателя аналогичного периода прошлого года (42,8 млн бутылок было вывезено в январе-сентябре 2014 года).

По информации министра, в сентябре из Грузии за рубеж вывезено 3,5 млн бутылок вина, что почти в 3 раза больше показателя за январь текущего года (1,3 млн бутылок).

На первом месте среди экспортеров грузинского вина стоит Россия — 12,1 млн бутылок. Далее следуют Казахстан — 3,4 млн бутылок, Украина — 1,9 млн бутылок, Китай — 1,4 млн бутылок и Польша — 1,1 млн бутылок. При этом экспорт вина в Россию сократился более чем в 2 раза. В январе-сентябре 2014 года из Грузии в Россию было вывезено 27,9 млн бутылок. Значительно сократился и экспорт вина на Украину. Всего на данный момент Грузия экспортирует вино в 33 страны мира.

Министр также сообщил, что с января 2015 года контроль за качеством вина в Грузии ужесточен, выявлено около 17 фактов различных нарушений, информация о которых для изучения и реагирования передана соответствующим службам.

www.regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 974 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//