КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Коллекционный виски из погребов Букингемского дворца продадут на аукционе

Коллекционный виски из погребов Букингемского дворца продадут на аукционе

Опубликовано:  09:16 - 25 сентября 2015

Две бутылки виски из погребов королевы Елизаветы II пустят с молотка на винном аукционе в США. Состоится он уже в эти выходные в городе Сент-Пол, что в Миннесоте. Сообщается, что из погребов Букингемского дворца на аукцион отправили односолодовый виски Bowmore Single Malt Whisky.

Коллекционный виски из погребов Букингемского дворца продадут на аукционе

Виски был разлит по бутылкам в 2002 году. Саму же бочку крепкого напитка Елизавете II подарили на шотландской винокурне Bowmore Distillery еще в 1980 году. Сообщается, что всего было разлито около 650 бутылок виски. Ежегодно королева отдает пару из них на благотворительные аукционы.

Ранее элитный алкоголь такого уровня продавался на аукционах по цене около 42 тыс. 800 фунтов, передает Royal Central.

Кстати, компания Celtic Renewables из Эдинбурга получила грант от Департамента транспорта Британии на производство оригинального биотоплива. Государство выделило компании 11 млн фунтов. Интересно, что необычное топливо изготавливают из продуктов, которые являются промышленными отходами при производстве знаменитого шотландского виски. Их подвергают процессу брожения. На разработку технологии специалисты потратили около года. Пилотная версия заправки появится в Британии уже в 2018 году.

Автомобили здесь можно будет накормить биобутанолом — именно так назвали разработчики свое творение. Специалисты отмечают, что биобутанол, в отличие от других видов биотоплива, может использоваться в качестве прямой замены бензина, а также в виде смеси без необходимости модификации двигателя.

Фото: whisky-discovery.blogspot.com

london.zagranitsa.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 200 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//