КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Свыше 20 тыс. тонн винограда переработали производители алкогольной продукции Дагестана

Свыше 20 тыс. тонн винограда переработали производители алкогольной продукции Дагестана

Опубликовано:  18:05 - 10 сентября 2015

Сельхозпредприятиями Дагестана, занимающимися производством винно-коньячной продукции, по данным на 9 сентября, переработано 20 тыс. 908 тонн винограда, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД.

Свыше 20 тыс. тонн винограда переработали производители алкогольной продукции Дагестана

Для этого производители алкогольной продукции закупают у хозяйств виноградное сырье в среднем по 15-16 рублей за килограмм в зависимости от базисного содержания сахара.

В текущем году в республике лицензии на производство алкогольной продукции имеют 15 предприятий, из которых производство коньяка – 11 предприятий, водки – 3 предприятия, вина виноградного – 8 предприятий, шампанского – 3 предприятия.

Стоит отметить, что в приоритетном проекте развития РД «Эффективный АПК» среди основных направлений социально-экономического развития республики обозначено развитие виноградарства, в том числе и переработка.

В настоящее время в Дагестане сбор винограда продолжается. По последним данным, при средней урожайности 90,2 центнера с гектара валовой сбор урожая составил свыше 29 тыс. тонн.

Из них наибольший урожай собрали хозяйства Дербентского района – 7 тыс. 400 тонн и Каякентского района – 4 тыс. 969 тонн.

Элиза Алиева

www.riadagestan.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 483 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//