КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Российская гастрономическая неделя» в Испании

«Российская гастрономическая неделя» в Испании

Опубликовано:  16:41 - 10 сентября 2015

«Российская гастрономическая неделя» в Испании
С 1 по 6 октября в Мадриде при поддержке Посольства РФ в Испании, Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Всемирной туристкой организации ООН (ЮНВТО) состоится «Российская гастрономическая неделя».

С 1 по 6 октября 2015 года в Мадриде (Испания) пройдет «Российская гастрономическая неделя». Мероприятие послужит увеличению привлекательности для посещения зарубежными туристами регионов Российской Федерации, развитию региональных объектов гастрономического туризма, совершенствованию туристской инфраструктуры и привлечению инвесторов к реализации отраслевых региональных инвестпроектов. Концепция проведения Российской гастрономической недели в Испании появилась в результате переговоров между генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН (United Nations World Tourism Organization, UNWTO) Т. Рифаи, Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Испании Ю. Корчагиным, руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) О. Сафоновым и президентом Международного эногастрономического центра (МЭЦ) Л. Гелибтерманом.

Она поддержана многими авторитетными российскими общественными организациями и деловыми объединениями: Союзом виноградарей и виноделов России (СВВР), Российской национальной кулинарной ассоциацией, Федерацией рестораторов и отельеров России, Российским союзом экспортеров продовольствия, Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, Испанской Королевской гастрономической академией, Фондом «Совет Испания-Россия» и многими другими российскими и испанскими государственными общественными организациями и объединениями.

«Российская гастрономическая неделя» в Испании

Программа Недели включает в себя:

-торжественное открытие «Российской гастрономической недели» с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Королевстве Испания Ю. П. Корчагина, Генерального секретаря ЮНВТО Т. Рифаи, российских и испанских официальных лиц;
-двухдневную российско-испанскую выставку гастрономических маршрутов, производителей продуктов питания и напитков. Среди экспонентов выставки, наряду со стендом Ростуризма, будут представлены российские регионы, российские производители продуктов питания и напитков (в том числе алкогольных), туристические компании из России и Испании;
-инвестиционную сессию региональных проектов в области индустрии туризма и сервиса. Сессия запланирована на 5 октября 2015 года в период действия выставки и станет Спецноминацией IV Всероссийского Кубка Вызова на звание «Лучший Инновационный регион России - 2015». Для участия в инвестиционной сессии отбираются проекты, направленные на привлечение инвестиций в регионы РФ следующих видов туризма: гастрономический (эногастрономический); лечебно-оздоровительный; паломнический (религиозный); рекреационный; сельский (агротуризм); событийный; экотуризм. В ходе сессии российские регионы представят свои проекты испанским и европейским инвесторам, экспертам, учредителям ряда европейских и российских инвестиционных фондов. Подготовка проектов для презентации на сессии в Мадриде осуществляется при содействии Агентства Инновационного развития регионов (Россия) и в соответствии с методологическими европейскими требованиями.
-гастрономические обеды и ужины кухонь российских регионов, приготовленные командой именитых шеф-поваров из Екатеринбурга (В. Олькиницкий), Нижнего Новгорода (А. Реук), Краснодара (А. Матюха), Казани (Р. Камалиев), Великого Новгорода (М. Шишов) под руководством В. Беляева - президента Национальной Ассоциации кулинаров России;
-мастер-классы по российским винам и водкам с участием ведущих российских и испанских экспертов. Мастер-класс по российским винам проведет Хосе Пеньин - один из самых известных винных критиков Испании и всего испаноязычного мира, автор более чем 20 книг о вине, в том числе заработавшего мировое признание ежегодного справочника по винам «Гид Пеньина». C презентацией российской винодельческой отрасли выступит президент Союза виноградарей и виноделов России и виноделов (СВВР) Л. Попович; ведущим мастер-класса по российским водкам выступит международный судья по белым спиртам, президент Международного эногастрономического центра, - Л. Гелибтерман.

В течение Российской гастрономической недели гостям и жителям Мадрида попробуют Гастрономические сеты российских региональных кухонь в пяти ресторанах Мадрида. «Уральские шаньги» будут одновременно подаваться в тридцати ресторанах.

Любителям крепких алкогольных напитков, гостям вечеринки Vodka Night, в самом центре города, в одном из самых тусовочных баров Мадрида - La Fontana de Oro, будут предложены несколько видов коктейлей на основе российской водки.

Культурная и развлекательная программа Недели пройдет под патронажем Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Подробную информацию по программным мероприятиям можно прочитать на официальном сайте Недели: rusgw.com на русском и esp.rusgw.com испанском языках.

Программа РГН - Скачать файл: programma-rgn-russk._upd-07.09.2015.pdf [189,37 Kb] (cкачиваний: 10)
Посмотреть онлайн файл: programma-rgn-russk._upd-07.09.2015.pdf

Справка об организаторе: «Международный эногастрономический центр» (МЭЦ) был основан в Москве в 2007 году. За время существования МЭЦ было организовано и проведено 10 международных фестивалей, 500 мероприятий, включая профессиональные салоны, деловые обеды и roadshow, 250 мастер-классов; а также 1000 студентов прошли обучение на различных курсах. Партнеры МЭЦ находятся в более чем 50 странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки, Австралии и Океании, а также в 25 регионах России. www.icwag.ru

Дополнительная информация о РГН и информационному партнерству: Татьяна Волкова, руководитель направления маркетинга и PR МЭЦ, e-mail: pr.icwag@gmail.com, тел./факс: +7 (499) 729-7490.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 886 Категория: Новости / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//