КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 2_2015. SIMEI 2015 Новые горизонты откроются в ноябре

Журнал Напитки № 2_2015. SIMEI 2015 Новые горизонты откроются в ноябре

Опубликовано:  13:10 - 7 августа 2015

На площадке выставочного центра FIERA MILANO с 3 по 6 ноября 2015 год состоится международная выставка SIMEI. Мероприятие соберет специалистов в области энологии и производства всех линеек напитков, а также компании, выпускающие оборудование для бутилирования. Кроме того, в этом году откроется площадка, направленная на развитие отрасли производство оливкового масла.

Журнал Напитки № 2_2015. SIMEI 2015 Новые горизонты откроются в ноябре

Форум SIMEI проходит регулярно раз в 2 года, начиная с 1963–го. Этот специализированный смотр до сих пор остаётся единственной международной площадкой, на которой экспоненты представляют оборудование для производства, розлива в бутылки и упаковки всех типов напитков и пищевых жидкостей, включая вино, крепкий алкоголь, спирт, пиво, виноградные дистилляты, соки, минеральную воду, уксус, растительное и оливковое масло.

Для специалистов отрасли SIMEI становится своего рода панорамой, охватывающей самые последние технологические новинки. В секторе энологии экспонируются все типы оборудования, предназначенного для переработки винограда, начиная от процесса поступления сырья и выжимки сока до фазы контролируемого брожения, сцеживания, декантирования, фильтрации, выдержки. Для каждой из стадий предлагается обширная гамма решений, заточенных» под конкретные требования производителей. Отдельно представлено оборудование для розлива в бутылки и упаковки.

Для удобства посетителей выставочная площадка, а это 80 000 кв.м, разделена на тематические разделы.

Для специалистов отрасли SIMEI становится своего рода панорамой, охватывающей самые последние технологические новинки.

Сегодня международный форум SIMEI принимает более 700 компаний–экспонентов из 27 стран, на стендах которых будет продемонстрировано в общей сложности свыше 12 000 тонн оборудования и продукции. Мероприятие посещают порядка 48 000 человек из 90 стран. Ожидается, что эти цифры ещё возрастут.

Журнал Напитки № 2_2015. SIMEI 2015 Новые горизонты откроются в ноябре

Ежегодные мировые потребности во всех типах напитков составляют более 6 миллиардов гектолитров, и эти показатели постоянно увеличиваются. Производителей становится всё больше и в условиях ужесточающейся конкуренции отрасли требуется оборудование, способное не только улучшить качество производимой продукции и преподнести её в возможно более эффектной упаковке, но и максимально снизить производственные затраты.

Именно такие цели ставят перед собой организаторы форума SIMEI. Помимо экспонирования наиболее передовых достижений индустрии выставка становится местом, где компании и предприниматели могут обменяться опытом, решить возникающие вопросы, определить пути совместной работы и привлечь новых деловых партнёров для развития своего бизнеса. В ходе проведения мероприятия организуются семинары, проводятся тренинги и конференции, на которые в качестве участников привлекаются мировые эксперты, представители успешных отраслевых компаний, учёные и специалисты винодельческой промышленности.

По словам Франческо Паванелло (Francesco Pavanello), возглавляющего «Союз Итальянских вин» (UIV- Unione Italiana Vini), главная задача организаторов — не только продать место, но и вовлечь участников в глобальный проект. Развивая свою мысль, г–н Паванелло отметил, что в этом направлении удалось достичь заметных успехов. В последние годы были установлены партнёрские отношения с коллегами в Северной Америке, Чили и Аргентине. Общая тенденция последних выставок — постоянное нарастание доли иностранных компаний и посетителей. В 2013 году их вес составил порядка 30%, среди которых 70% пришлись на представителей Европейских стран, 11% составили представители Америки, 14% — Азии, 3% — Африки и 2% из стран Океании. Винодельческие союзы перестают быть обособленными национальными организациями и постепенно становятся звеньями цепи Международной Федераций вина и алкогольных напитков. В рамках такого сотрудничества возникают партнёрства, позволяющие запускать новые проекты.

...выставка становится местом, где компании и предприниматели могут обменяться опытом, решить возникающие вопросы, определить пути совместной работы и привлечь новых деловых партнёров для развития своего бизнеса.

Очередной форум SIMEI 2015 даст возможность участникам расширить горизонты — мероприятие будет сфокусировано не только на виноделии, которое всегда было в приоритете, но и на производстве оливкового масла. Такое решение было принято по двум причинам. С одной стороны, сегодня явно заметен растущий интерес к этому продукту, а с другой, предыдущий 2014 год оказался провальным для производителей оливкового масла. В этой связи необходимо, чтобы участники рынка объединили свои усилия и сосредоточились на восстановлении сектора, улучшая качество продукта с помощью новейших технологий.

Журнал Напитки № 2_2015. SIMEI 2015 Новые горизонты откроются в ноябре

На ноябрьском форуме SIMEI производители оливкового масла будут вовлечены в богатую идеями и предложениями программу. В качестве эксперта организатор «Союз Итальянских вин» привлёк Luigi Caricato — специалиста с мировым именем, возглавляющего журнал Olio Officina, с группой которого он будет работать на выставке.

Внимание решено сконцентрировать на инновационной упаковке, сохраняющей органолептические свойства продукта, на технически продвинутых масляных прессах, на методах хранения и способах транспортировки масла, на вопросах маркировки и укупорки, на маркетинговых мероприятиях, позволяющих правильно позиционировать продукт и грамотно представлять его в розничной торговле. Форум SIMEI является уникальной площадкой мирового уровня, на которой для игроков рынка производства вин, масел и напитков в целом открывается возможность найти эффективные решения для развития бизнеса. Растущее представительство иностранных компаний и посетителей говорит о значимости проекта, о его лидерстве в сфере продвижения оборудования и материалов. В начале ноября 2015 года выставочный центр Fiera Milano ждёт участников и гостей мероприятия.

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №2



Модератор: Natasha5 Просмотров: 4 769 Категория: Новости / Маркетинг / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//