КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Приазовский Винный Дом" заложил первые 100 га виноградников в Ейском районе Кубани

"Приазовский Винный Дом" заложил первые 100 га виноградников в Ейском районе Кубани

Опубликовано:  11:45 - 24 июня 2015

ООО "Приазовский винный Дом" заложило 110 га виноградников в Ейском районе. К 2020г. компания планирует довести их число до 1 тыс. га. А с 2017г. должен заработать винзавод, который строится там же. Он будет выпускать вина из автохтонных сортов винограда (характерных лишь для данной местности).

"Приазовский Винный Дом" заложил первые 100 га виноградников в Ейском районе Кубани

Как рассказала агентству генеральный директор ООО "Приазовский Винный Дом" Ирина Миргородская, помимо закладки виноградников сейчас идет строительство винзавода. Его первую очередь планируется запустить в 2017г. Годовая мощность составит 3,6 тыс. тонн переработки винограда. Как пояснила Миргородская, из 1 кг винограда выходит 1 литр вина. Таким образом, завод в рамках первой очереди будет производить примерно 360 тыс. декалитров (дал) алкогольной продукции.

Компания планирует разливать сухие и полусладкие столовые вина. В дальнейшем — наладить производство чачи. Миргородская рассказала, что вина будут делаться из местных сортов винограда (автохтонных). Дело в том, что компания располагается под с.Воронцовка, которое раньше (в 1853г.) имело название Михельсталь и являлось немецкой колонией. Экспаты производили тогда алкоголь из винограда, который поставлялся к царскому двору. Вино из аборигенных сортов будет выходить ограниченными партиями под брендом CHATEAU D’AZOV. Также компания будет выпускать и популярные марки "Мускат", "Каберне" и "Мерло". Миргородская добавила, что вино будет доступным по цене, затруднившись определить ценовую категорию.

Кроме того, "Приазовский Винный Дом" планирует отвести 10 га земли для выращивания саженцев более 30 сортов винограда. "Саженцы будем делать в основном для себя, но и другим компаниям можем продавать", — говорит Миргородская.

Полная реализация проекта ожидается в 2020г. К этому времени будет заложено 1 тыс. га виноградников, а также заработают 2-ая и 3-я очереди завода, что позволит выйти на годовую мощность переработки более 22 тыс. тонн винограда или приблизительно 2,2 млн дал алкогольной продукции. Инвестиции в реализацию этого проекта составят 1,2 млрд руб. Соответствующее соглашение о его реализации было заключено на прошедшем инвестиционном форуме "Сочи-2014". Как ранее сообщалось, предварительный срок реализации проекта 2024г. К выходу на полную производственную мощность на предприятии будет создано около 250 рабочих мест.

По данным СПАРК, ООО "Приазовский Винный Дом" зарегистрировано в 2012г. в Краснодарском крае. Основной вид деятельности компании - выращивание винограда. Владельцами компании являются 2 физических лица: Артем Цыганов (75%) и Яков Биндер (25%).

За 2014г. в Краснодарском крае было выработано 19,6 млн дал винодельческой продукции., из них 13,5 млн. дал вина. Общая площадь виноградников на начало 2015 года в крае составила 26,8 тыс. га, из них 4,3 тыс. га – молодых виноградников.

Фото: Предоставлено пресс-службой винного холдинга «Ариант»

kuban.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 830 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//