КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Два серебра Decanter world wine awards 2015

Два серебра Decanter world wine awards 2015

Опубликовано:  13:20 - 19 июня 2015

На этой неделе на международной выставке Vinexpo 2015 были официально опубликованы результаты самого крупного и влиятельного европейского дегустационного конкурса Decanter World Wine Awards 2015. Группа компаний «Абрау-Дюрсо» завоевала на конкурсе шесть медалей, две из которых стали серебряными.
Два серебра Decanter world wine awards 2015
12-ый международный дегустационный конкурс Decanter World Wine Awards прошел в столице Великобритании и собрал в жюри 240 ведущих экспертов из разных стран мира. Председателем жюри является известный мировой винный критик и главный редактор журнала Decanter Стивен Спурье. Присутствие в дегустационной комиссии 85 Master of Wine и 23 Master Sommeliers обеспечивает непредвзятость и полное доверие к результатам конкурса со стороны международного винного сообщества.

По итогам конкурса Группа «Абрау-Дюрсо» впервые завоевала сразу две серебряные медали за классический белый брют «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny» 2009 и вино географического наименования сухое красное «Западный склон Дивноморское» 2012. В прошлом году серебряной медали было удостоено только одно вино группы - вино географического наименования сухое белое «Восточный склон Дивноморское» 2012. В новом году новый винтаж этого белого бленда также завоевал бронзовую медаль.

Полный список результатов Группы «Абрау-Дюрсо» на Decanter World Wine Awards 2015:

«Абрау-Дюрсо Victor Dravigny» брют белое 2009 – серебро
«Абрау-Дюрсо Империал брют винтаж» 2009 – бронза
«Абрау-Дюрсо L’art Nouveau» 2010 – бронза
«Западный склон Дивноморское» 2012 – серебро
«Восточный склон Дивноморское» 2013 – бронза
«Усадьба Дивноморскрое. Сира» 2012 – бронза.

Павел Титов, председатель Совета Директоров Группы компаний «Абрау-Дюрсо»:

«Мы ежегодно участвуем в британских дегустационных конкурсах и год от года нам удается улучшить свои результаты, что подтверждает рост качества наших вин и мастерства международной команды наших виноделов».


Всего по итогам конкурса кубанские виноделы завоевали девять серебряных и бронзовых медалей.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо»:

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующие позиции на российском рынке игристых вин. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу Императора Александра II. По итогам 2014 года было реализовано 27,43 млн бутылок игристых вин.

С 2006 года в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более 100 млн USD. Шампанское выпускается классическим методом и методом Charmat.

Продукция представлена в большинстве регионов России. Выпускает шампанское под брендами «Империал», «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», «Абрау-Дюрсо классическое», «Русское шампанское» и Abrau Light. Продукция экспортируется в 15 стран мира, включая США, Китай, Израиль, Венгрию и Финляндию, а также магазины duty free.

В состав Группы компаний входят: завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, винное хозяйство «Лазурная ягода» (г. Геленджик, бренды «Усадьба Дивноморское», «Абрау»), Шампанский Дом Chateau d’Avize (Шампань, Франция, бренд Foliage), а также Группа компаний «Ведерниковъ». По итогам 2014 года было реализовано 27,5 млн бутылок шампанского. Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» является самой популярной отдельно стоящей винодельней в мире. По итогам 2014 года экскурсии по старинным горным тоннелям с дегустациями игристых вин посетило более 163 000 человек.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 599 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//