КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Повторный конкурс на должность главы "Укрспирта" может состояться через две недели

Повторный конкурс на должность главы "Укрспирта" может состояться через две недели

Опубликовано:  11:38 - 11 июня 2015

Конкурс на должность главы "Укрспирта" может состояться через две недели

Повторный конкурс на должность главы "Укрспирта" может состояться через две недели

Министерство аграрной политики и продовольствия рассчитывает, что повторный конкурс на должность руководителя ГП "Укрспирт" может состояться через две недели.

"Мы сейчас немного ожидаем с началом. Не только по отношению к "Укрспирту", но и по отношению к еще двум большим предприятиям, в том числе и ГПЗКУ, только по одной причине. Сейчас должны быть внесены изменения в постановление 777, которые кое-что изменят в порядке проведения конкурса", — сказал журналистам в ходе XXVII международной агропромышленной выставки "АГРО-2015" первый замминистра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский.

По его словам, в постановлении будут изменены некоторые процедурные моменты в части сроков проведения конкурса. Минагропрод также настаивает на необходимости подачи всеми претендентами на должность главы госпредприятий справки о несудимости.

"Постановление Кабмином может быть утверждено в ближайшие две среды. Проект постановления сейчас находится в Минэкономразвития. После принятия постановления мы сразу же оглашаем конкурс", — добавил Я.Краснопольский.

Замминистра также уточнил, что победители предыдущего конкурса на должность главы "Укрспирт" по итогам назначенной Кабмином проверки были не судимы.

"Эта проверка сделала запросы непосредственно в СБУ и МВД, и те своим актом подтвердили, что никаких судимостей, никаких проблем с этими людьми нет. Таким образом, основное и главное обвинение, что избраны коррупционеры и люди с судимостями, — оно не соответствует действительности", — сказал Я.Краснопольский.

Как сообщалось, в марте 2015 года конкурсная комиссия при Министерстве аграрной политики и продовольствия отобрала двух претендентов на должность руководителя ГП "Укрспирт", ими стали Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик.

Профсоюзная организация "Укрспирта" требовала отмены результатов конкурса по отбору директора ГП, поскольку, по ее информации, были решения судов, в которых отобранные кандидатуры признали свою вину, к ним была применена амнистия. Премьер-министр поручил отменить итоги конкурса на должность главы "Укрспирта" и провести конкурс повторно.

Минагропрод заявлял, что конкурс на должность главы "Укрспирта" был прозрачным, открытым, соответствовал всем требования действующего законодательства.

delo.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 160 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//