КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » МРСК Центра пополнила «кредиторку» разорившегося спиртзавода «Орловская крепость» еще на 112 млн рублей

МРСК Центра пополнила «кредиторку» разорившегося спиртзавода «Орловская крепость» еще на 112 млн рублей

Опубликовано:  13:32 - 9 июня 2015

Арбитраж включил в реестр требований кредиторов ООО «МСВК «Орловская крепость» 112 млн рублей задолженности перед МРСК Центра - «Орелэнерго», следует из документов суда.

МРСК Центра пополнила «кредиторку» разорившегося спиртзавода «Орловская крепость» еще на 112 млн рублей

Задолженность включена в третью очередь реестра требований кредиторов.

По состоянию на середину апреля «кредиторка» разорившегося спиртзавода составляла свыше 250 млн рублей, 228 млн рублей из которых были предъявлены УФНС по Орловской области.

Напомним, что в начале 2015 года арбитраж ввел на «Орловской крепости» процедуру внешнего управления, дав, таким образом, компании шанс «провести финансовое оздоровление». Однако в середине марта кредиторы выступили с ходатайством о признании компании банкротом и открытии в отношении нее конкурсного производства.

Арбитраж это требование удовлетворил.

О финансовых трудностях «Орловской крепости» известно уже давно. В арбитражный суд неоднократно поступали иски о банкротстве завода, однако несостоятельным предприятие так и не было признано, и оно все еще работает. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2012 году заводу даже удалось получить чистую прибыль в 33,197 млн рублей при обороте в 120,6 млн рублей. Предприятие принадлежит Сергею Пачину. В конце марта прошлого года судебные приставы арестовали имущество предприятия за долги в 104 млн рублей перед межрайонной ФНС.

На данный момент в регионе присутствуют четыре предприятия по производству ликеро-водочной продукции, из которых по факту функционирует лишь одно предприятие - Орловский винодельческий завод. Что касается «Орловской крепости», то, по словам руководителя блока финансово-экономического развития администрации региона Михаила Бабкина, «Орловская крепость» «не нужна существующему собственнику». Господин Бабкин также добавлял, что в дальнейшем перезапуск предприятия, может быть, и возможен, однако лишь в случае прихода на завод нового инвестора.

Анастасия Вендеревских

www.abireg.ru




Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 345 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//