КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Чиновники нашли в воронежском магазине нелицензионный алкоголь на 150 тыс рублей

Чиновники нашли в воронежском магазине нелицензионный алкоголь на 150 тыс рублей

Опубликовано:  08:52 - 5 июня 2015

Сотрудники областного департамента имущественных и земельных отношений зафиксировали факт торговли алкоголем без лицензии, сообщила пресс-служба областного правительства. В ходе выездной проверки в одном из магазинов инспекторы обнаружили 151 наименование спиртного на сумму 150 тыс. рублей. При этом лицензии на продажу алкоголя у торговой точки не было.

Чиновники нашли в воронежском магазине нелицензионный алкоголь на 150 тыс рублей

Работники департамента обратились в арбитражный суд с требованием оштрафовать организацию. Штраф за нарушение ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной продукции) — от 200 до 300 тыс. рублей. Спиртное изъято.

Кроме того, инспекторы нашли в магазинах Воронежа, Нововоронежа и Поворинского района 61 бутылку водки с поддельными специальными марками — по данным фактам возбуждены административные дела, продукция изъята, организации оштрафованы на общую сумму 210 тыс. рублей. Материалы по фактам торговли спиртным с поддельными специальными марками чиновники направили в правоохранительные органы. Силовики возбудили дело в отношении работников оптовой базы, которая поставляла спиртное с поддельными марками в торговые точки.

Сотрудники департамента также обратились в суд с требованием аннулировать девять лицензий на торговлю алкоголем, выписанных организациям.

Совместно с полицейскими департамент зафиксировал 78 фактов продажи нелегального спиртного. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону изъяли более 400 л фальсификата, его продавцам грозит уголовная ответственность.

Также воронежская полиция изъяла более 60 т контрафактного алкоголя на улице Базовая №7 и 100 т — на улице Ильюшина №3а. Полицейские возбудили семь уголовных и три административных дела, в том числе по пяти фактам продажи спиртного в нестационарных торговых объектах. Павильоны, чьи владельцы попались на незаконной торговле алкоголем, пойдут под снос — сотрудники департамента направили сведения о нарушениях в мэрию.

Алексей Замятин
фото — Андрей Архипов


riavrn.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 052 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//