КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Озерске за неуплату налогов осуждена бухгалтер завода по производству алкоголя

В Озерске за неуплату налогов осуждена бухгалтер завода по производству алкоголя

Опубликовано:  08:07 - 14 мая 2015

14 апреля суд Озерска приговорил к условному наказанию сроком на два года главного бухгалтера завода алкогольных напитков "Маяк", ранее известного под названием Южно-уральский спиртоводочный завод (ЮУСВЗ). В вину женщине поставлена неуплата налогов предприятием, в том числе по акцизам на продукцию, в размере 51 млн рублей за ноябрь-декабрь 2012 года.

В Озерске за неуплату налогов осуждена бухгалтер завода по производству алкоголя

В обеспечение иска наложен запрет на любые сделки с имуществом, когда-то принадлежавшим Озерску, но впоследствии оказавшимся в руках у коммерческой организации. Речь идет о зданиях, расположенных по адресам: Кыштымская, 30 и Октябрьская, 43. Их стоимость оценивается в 75 млн рублей. Первый иск они в состоянии возместить полностью. Но в настоящее время в озерском суде рассматривается еще одно дело в отношении этого же главного бухгалтера. Теперь ей инкриминируется неуплата налогов предприятием в размере 116 млн рублей в течение 2010-2012 годов.

- Поскольку в данный отрезок времени завод "Маяк" был зарегистрирован в Верхнем Уфалее, делом поначалу занимались наши уфалейские коллеги, но затем они передали его нам, - рассказал "Озерскому вестнику" Денис Миролюбов, старший следователь СК РФ по ЗАТО г. Озерск. - Но и оно не последнее в отношении завода по производству алкогольной продукции, который несколько раз за свою историю менял название и прописку.

По словам Д.Миролюбова, фактическим собственником и ЮУСВЗ, и завода алкогольных напитков "Маяк", и, наконец, ООО ЮУВЗ "Казак уральский" является человек, фамилия которого хорошо известна в Озерске. Однако он распределял обязанности и ответственность таким образом, что сам не подписывал ни бухгалтерские , ни административные документы. Тем не менее возбуждено два уголовных дела по факту неуплаты налогов предприятием в отношении неустановленного пока лица, имеющего отношение к руководству упомянутыми организациями. Так что продолжение следует.

Елена Вяткина

ozvest.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 142 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//