КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ghosted Reserve 26 YO из серии Rare Cask Reserves Collection

Ghosted Reserve 26 YO из серии Rare Cask Reserves Collection

Опубликовано:  18:00 - 30 апреля 2015

Недавно компания William Grant & Sons анонсировала глобальный запуск нового релиза серии Rare Cask Reserves Collection, получившего название Ghosted Reserve 26 YO. Оставить столь уникальный виски без внимания мы не могли, поэтому решили уделить ему место в нашей новостной колонке.

Ghosted Reserve 26 YO из серии Rare Cask Reserves Collection

Купаж-призрак Ghosted Reserve 26 YO представляет собой смесь молотов, которые ведут свое происхождение из сокровенных хранилищ семьи Грант. Доступ к ним имеет лишь мастер-блендер компании Брайан Кинсман (Brain Kinsman): только он вправе творить новые виски, отбирая для них самые редкие бочки.

Создавая Ghosted Reserve 26 YO, Брайан Кинсман объединил два молта от давно умолкнувших дистиллерий. Первым молтом стал виски дистиллерии Inverleven, которая функционировала с 1938 по 1991 год. Второй молт ― виски дистиллерии Ladyburn, которая производила спирты с 1963 по 1975 год.

Заметим, что запасы бочек этих производств, оставшиеся на складах, весьма скудны, а их ограниченные розливы год от года неуклонно прибавляют в цене. Следуя своему авторскому чутью, Брайан Кинсман соединил маслянистый с оттенками дуба виски Ladyburn с цветочно-фруктовым Inverleven. В итоге виски Ghosted Reserve 26 YO обрел мощное кремовое звучание с нотами миндаля и пикантных цитрусовых.

Производитель утверждает, что купаж получился очень ярким и его смело можно отнести к шедеврам Брайана Кинсмана. А поскольку серия Rare Cask Reserves Collection неуклонно развивается, у мастера-блендера в будущем еще будет немало поводов для личной гордости.

Ранее, в 2014 году, мы уже писали, как Брайан Кинсман создал в рамках вышеупомянутой серии ограниченную партию многоликого виски Strathspey Reserve 21 YO, который можно было отыскать только в аэропортах Великобритании ― в бутиках World of Whiskies.

Год спустя серия Rare Cask Reserves Collection уверенно выходит на международный рынок. Партия, которой выпущен виски Ghosted Reserve 26 YO, составила 4100 индивидуально пронумерованных бутылок. Они уже продаются в розничной сети по цене примерно 350 фунтов стерлингов.

Многие знатоки виски, несомненно, не упустят возможности оценить добротную композицию редких молтов, даже несмотря на ее довольно высокую цену. И у них наверняка будет шанс, ведь виски Ghosted Reserve 26YO положил начало новой линейки розливов от умолкнувших дистиллерий, которая будет выходить в рамках серии Rare Cask Reserves Collection. Надеемся, что уникальные купажи, составленные Брайаном Кинсманом, доберутся до России, и мы сможем продегустировать их в нашей школе «Виски-класс».

Источники: http://www.hospitalitymagazine.com.au/beverage/

www.whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 172 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//