КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ночь алхимии и живой истории в Музее коньяка

Ночь алхимии и живой истории в Музее коньяка

Опубликовано:  12:09 - 27 апреля 2015

Ночь алхимии и живой истории в Музее коньяка
16 мая 2015 года единственный в России «Музей истории коньяка» в восьмой раз откроет двери в рамках Международной акции «Ночь музеев». С 16.00 до глубокой ночи ценители благородного напитка смогут познакомиться с живой историей его создания и открыть «алхимические» тайны дистилляции, выдержки, ассамбляжа и дегустации. Основа коллекции музея – подлинные инструменты создания коньяка, от виноградника до бутылки. В 2014 году за несколько часов «Ночи музеев» с историей коньяка познакомились более 2 500 человек.

Музей истории коньяка в 2015 году отмечает 10-летие с момента начала создания. Специалистами Группы компаний «КиН» была собрана коллекция подлинных инструментов виноградарей, виноделов и мастеров погреба в легендарном французском регионе Cognac. Особенность музея – атмосферная «живая» экспозиция. Во время экскурсии посетители могут не только познакомиться с историей и секретами производства «короля напитков», но и попробовать себя в роли виноградарей, виноделов, бондарей. К большинству экспонатов, будь то виноградная дробилка или настоящий «алхимический куб» - медный аламбик 1900 года, можно прикоснуться, ощутив тепло старинных предметов.

Ночь алхимии и живой истории в Музее коньяка

Во время экскурсии можно узнать множество нюансов таинственных превращение винограда в вино, вина в дистиллят, а композиции коньячных спиртов в великолепный напиток. Почему из одного-двух сортов винограда получаются такие разные по характеру коньяки? Для чего в погребах, где хранятся бочки, выкапывали колодцы? Где находится «коньячный рай»? Какие ароматы составляют классическую композицию коньяка? Делать подобные открытия в ночной атмосфере музея особенно интересно.

В завершение экскурсии, узнав обо всех этапах производства коньяка, посетители смогут познакомиться с нюансами работы дегустатора. В экспозиции музея представлен уникальный «стол ароматов». Профессиональные экскурсоводы расскажут об основных нотах, составляющих уникальную композицию букета коньяка – древесных, пряных фруктовых.

Посетив «Музей истории коньяка» Ночью музеев, экскурсанты смогут по-новому взглянуть на благородный напиток и, при случае, блеснуть своими новыми знаниями в процессе дегустации или дружеского застолья.
Ночь алхимии и живой истории в Музее коньяка

Правила посещения музея в рамках акции «Ночь в музее»:

• Вход в Музей истории Коньяка (Ленинградское шоссе, дом 67) свободный при предъявлении паспорта или водительского удостоверения с 16-00.
• Группы отправляются на экскурсию каждые 30 минут.
• Последние группы для посещения музея будут сформированы в 02:00.
• Дети до 18 лет могут присутствовать на экскурсии только в сопровождении родителей.
• Все посетители получают разовую 10% скидку в Фирменный магазин «КиН» (16 мая магазин будет работать до 23:00).
• В Музее можно осуществлять фотосъемку.

Справка: Основа экспозиции «Музея истории Коньяка» начала создаваться в 2005 году специалистами Группы Компаний «КиН». В апреле 2006 года с коллекцией музея впервые смогли познакомиться москвичи в рамках выставки «Путь к сердцу коньяка» в Политехническом музее. С 2007 года музей открылся в новых стенах, специально выстроенного в Москве классического дома шарантского винодела. В 2008 году Музей истории коньяка впервые принял участие в программе «Ночь музеев». За 2014 год Музей посетили более 10 тыс. экскурсантов, из них только на «Ночь музеев-2014» пришлось 2 500 человек.

Дополнительная информация на www.kingroup.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 757 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//