КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Джиа Коппола о виноделии

Джиа Коппола о виноделии

Опубликовано:  11:31 - 24 апреля 2015

Режиссер и актриса рассказывает, как она начала работать с вином.

Джиа Коппола о виноделии

Видите ли вы связь между созданием фильмов и вина?

Я чувствую, что они похожи. В обоих случая нужно много работать и попытаться собрать все эти отдельные кусочки вместе в надежде, что получится что-то достойное. В вине хорошо то, что вы можете все время совершенствоваться, улучшать его каждый год. Но с кино все иначе — если вы закончили, значит закончили. Никаких изменений.

Когда вы заинтересовались вином?

После колледжа. Я даже училась на бармена, а затем работала ассистентом бармена в Калифорнии). И я очень интересуюсь историей и химией напитков.

Помимо собственных винных проектов, есть другие стили, регионы и производители, которые вас интересуют сейчас?

Всякий раз, когда друг приносит бутылку вина, я фотографирую ее. Мне всегода очень любопытно, почему была выбрана именно эта конкретная бутылка. Хотя, часто люди просто смотрят на цену и берут первое попавшееся вино.
Джиа Коппола о виноделии

Пьете ли вы вино на съемочной площадке? Оно помогает творческому процессу?

Ну, употребление спиртного на съемочной площадке не приветствуется, но когда я пишу, вино помогает раскрыться и расслабиться.

Есть ли у вас любимые сцены в кино, которые включают вино?

Да, в фильме под названием La Grande Illusion. Там фигурирует рецепт [пунша]. Мы с дедушкой [режиссер Фрэнсис Форд Коппола], и я взял рецепт и заменили ингредиенты на наши вина — Francis Ford Coppola Gia Frizzante и Gia Pinot Grigio.

wine-mag.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 409 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//