КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Спрос на коньяк поддержал продажи Remy Cointreau

Спрос на коньяк поддержал продажи Remy Cointreau

Опубликовано:  21:29 - 15 апреля 2015

Французская Remy Cointreau подтвердила прогноз роста за весь год после увеличения продаж коньяка в четвертом квартале, обеспеченного спросом в США и празднованиями Нового года в Китае.

Спрос на коньяк поддержал продажи Remy Cointreau

Производитель коньяка Remy Martin, ликера Cointreau и рома Mount Gay сообщил в среду, что продажи в январе-марте, четвертом квартале финансового года, составили 224,2 миллиона евро, рост показателя like-for-like достиг 23,4 процента по сравнению с падением на 1 процент в предыдущем квартале.

Продажи коньяка увеличились на 38,7 процента после подъема на 0,4 процента в третьем фискальном квартале.

"После отрицательного эффекта продолжающегося процесса сокращения товарных запасов в Азии на показатели первого полугодия, во второй половине года произошло восстановление продаж Remy Martin во всех основных регионах, и в особенности в Большом Китае", - говорится в сообщении Remy.

"Remy Cointreau раскрыла результаты чуть лучше рыночных ожиданий, - отмечают аналитики Bryan Garnier. - Органические продажи группы улучшились по сравнению с предыдущими кварталами... за счет дивизиона Remy Martin... благодаря очень благоприятной сравнительной базе и позднему празднованию китайского Нового года".

Remy Cointreau, как и ее конкуренты Diageo и Pernod Ricard, ощутила отрицательное влияние борьбы руководства КНР с излишними тратами, в том числе на подарки чиновникам, и замедления второй по величине мировой экономики.

Все три производителя, однако, прогнозируют повышение продаж в нынешнем году.

В прошлом месяце Pernod Ricard сообщил, что продажи в Китае, для него втором по величине рынке, выросли в годовом сравнении во время празднования Нового года.

По оценкам аналитиков, продажи коньяка Remy Martin в Китае обеспечивают около 20 процентов всех продаж Remy Cointreau и 30-35 процентов операционной прибыли.

К 12:00 МСК акции Remy дорожали на 2,83 процента.

Джеймс Риган, перевел Антон Колодяжный

ru.reuters.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 695 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//