КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » The Macallan The Savoy 125 Anniversary 48 YO ― второй розлив. ФОТО

The Macallan The Savoy 125 Anniversary 48 YO ― второй розлив. ФОТО

Опубликовано:  17:53 - 31 марта 2015

В американском баре лондонского отеля Savoy произошло знаменательное событие: на суд ценителей был представлен второй выпуск 48-летнего виски The Macallan, относящийся к категории особо редких и престижных молтов, ― The Macallan The Savoy 125 Anniversary 48 YO.

The Macallan The Savoy 125 Anniversary 48 YO ― второй розлив. ФОТО

Памятный релиз, посвященный 125-летию отеля, заключен в хрустальный декантер ручной работы в стиле арт-деко и стоит 18 500 фунтов стерлингов. Продаваться он будет исключительно в отеле. В том числе и данный факт, видимо, объясняет то, что он в несколько раз дороже, чем The Macallan M.
The Macallan The Savoy 125 Anniversary 48 YO ― второй розлив. ФОТО

Надо сказать, что продажи специализированных розливов виски в отеле Savoy начались давно. Такой виски продавался постоянным гостям, которые, покидая гостиницу, могли стать обладателями бутылки, напоминавшей о времени, проведенном в отеле. Так постепенно сложилась целая линейка лимитированных розливов шотландских виски, получившая название The Savoy Collection.
The Macallan The Savoy 125 Anniversary 48 YO ― второй розлив. ФОТО
Правда, в последующем от этого отказались. Но в прошлом году традиция была возобновлена, и к коллекции отеля добавились сразу два розлива: виски Macallan 21 YO в количестве 121 бутылка и Laphroaig 17 YO, розлитый в 106 бутылок.

Упаковка этих виски выполнена на редкость достойно: бутылки черного цвета с черной этикеткой поместили в лакированные коробки ручной работы, что придало им сдержанную элегантность.

Несомненно, эти релизы достойны того, чтобы находиться в самых дорогих домах мира и стать частью коллекций. Тем более что все виски из The Savoy Collection относятся к числу раритетов, цена которых на вторичном рынке постоянно растет.

В августе 2014 года в честь своего юбилея Savoy представил первые три экземпляра из версии The Macallan The Savoy 125 Anniversary. Во втором, только что появившемся выпуске доступными стали еще три декантера из 15 бутылок, которые планируется продать в совокупности.

Интересно, что вторая версия виски The Macallan The Savoy 125 Anniversary помещена в коробку, в которую вложена часть оригинальной деревянной столешницы бара, демонтированной, судя по всему, во время ремонта. Завсегдатаям бара наверняка будет приятно иметь у себя дома кусочек стойки, за которой они провели незабываемые моменты жизни.
The Macallan The Savoy 125 Anniversary 48 YO ― второй розлив. ФОТО

Таким образом осталось еще девять декантеров, которые появятся в обозримом будущем. Вероятно, нас ожидают новые сюрпризы в оформлении розливов.

Мы можем не без основания предполагать, что вскоре оба выпуска The Macallan The Savoy 125 Anniversary 48 YO появятся в Азии, на аукционах Sotheby's и Bonhams, где ожидаемо востребованы хрустальные декантеры The Macallan. И тогда, возможно, мы узнаем о новых ценовых взлетах, превышающих рекорд, установленный в 2014 году виски The Macallan M.

Источник: http://www.thespiritsbusiness.com/

www.whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 247 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//