КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Абрау-Дюрсо» реструктурировала кредит ЧБТР из-за валютных колебаний

«Абрау-Дюрсо» реструктурировала кредит ЧБТР из-за валютных колебаний

Опубликовано:  09:49 - 30 марта 2015

Компания «Абрау-Дюрсо», один из ведущих производителей шампанского в России, в 2014 году реструктурировала валютный кредит Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР), сообщает «Интерфакс».

«Абрау-Дюрсо» реструктурировала кредит ЧБТР из-за валютных колебаний

В 2014 году было подписано два дополнительных соглашения. Первое предусматривает снижение процентной ставки на 1%, второе — увеличение срока погашения кредита до 11 сентября 2020 года, то есть на два года.

Сообщается, что это связано с валютными колебаниями. Компании необходимо «растянуть тело долга» на более длительный срок, до стабилизации ситуации на валютном рынке. «У нас много затрат в валюте, и реструктуризация кредита позволит работать в прежнем режиме, несмотря на осложнившиеся экономические условия», — заявили в пресс-службе.

Компания привлекла кредит ЧБТР на 25 млн евро в 2011 году. Кредитное соглашение было подписано на 7 лет.

Как заявлял в то время гендиректор компании и председатель правления SVL (владелец 100% акций «Абрау-Дюрсо») Борис Титов (ныне — бизнес-омбудсмен), полученные средства будут направлены на закупку современного оборудования и увеличение объемов производства, расширение строительства в поселке Абрау, развитие его туристической инфраструктуры, включая центр винного туризма, и улучшение экологии, а также на частичное рефинансирование ранее привлеченных краткосрочных кредитов.

В 2014 году кредиторская задолженность погашена в сумме 145 млн 532 тыс. рублей. Сумма кредиторской задолженности на 31 декабря 2014 года составляла 1 млрд 452 млн 283 тыс. рублей, в том числе краткосрочные обязательства — 252 млн 571 тыс. рублей.

Имение Абрау-Дюрсо было заложено в 1870 году указом императора Александра II. В советское время завод «Абрау-Дюрсо» было одним из ведущих предприятий по выпуску советского шампанского.

В 2006 году контрольный пакет (58%) акций предприятия приобрела группа компаний SVL во главе с Борисом Титовым. В 2011 году ОАО выкупило 42% акций компании у одноименного ГУПа Краснодарского края.

В конце прошлого года владельцы компании возвратили значительную часть акций в российскую юрисдикцию. Abrau Durso Group Ltd (Кипр), которой ранее принадлежало 89,999% «Абрау-Дюрсо», теперь владеет 14,73% акций. Этот пакет принадлежит нерезидентам.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) является международной финансовой организацией, созданной в 1998 году Албанией, Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдавией, Румынией, Россией, Турцией и Украиной для содействия экономическому развитию стран-членов и региональному сотрудничеству. ЧБТР осуществляет проектное и корпоративное финансирование и кредитование торговых операций, а также предоставляет гарантии и другие услуги предприятиям государственного и частного сектора в странах-членах.

bizgaz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 216 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//