КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 1_2015. PROWEIN: Мир вин на одной площадке. ФОТО

Журнал Напитки № 1_2015. PROWEIN: Мир вин на одной площадке. ФОТО

Опубликовано:  10:29 - 25 февраля 2015

Журнал Напитки № 1_2015. PROWEIN: Мир вин на одной площадке. ФОТО
Международная выставка вина и спиртных напитков ProWein, собирающая профессионалов всего мира в Дюссельдорфе уже двадцать лет, пройдет 15-17 марта 2015 года. Об участии заявили 4830 экспонентов из 50 стран.

Среди специализированных форумов, посвященных винодельческой и алкогольной промышленности, выставка ProWein многими специалистами почитается как мировой съезд виноделов. Особое признание продиктовано благодарностью за высочайший профессиональный уровень – к участию в выставке приглашаются только специалисты, представляющие сферу ритейла, гастрономии и гостиничный бизнес. Несмотря на столь жесткие ограничения, число посетителей ежегодно растет. Если в ProWein-2012 приняли участие 40667 посетителей, то в 2015 году организаторы рассчитывают встретить в течение трех дней 50 тысяч профессионалов.

Ведущая отраслевая выставка ProWein – это традиционная и уникальная возможность увидеть весь мир вина на одной площадке, даже постоянные участники выставки ежегодно открывают для себя много новых производителей и продукции.

Журнал Напитки № 1_2015. PROWEIN: Мир вин на одной площадке. ФОТО

Год от года ProWein ставит своей целью максимально представить профессиональному сообществу лучшие вина и крепкие спиртные напитки со всех регионов планеты, специалисты получают возможность познакомиться с инновационными достижениями ведущих производителей. В Дюссельдорфе участники выставки имеют прямой доступ к большому объему профессиональных знаний. Традиционно будут представлены доклады отраслевых экспертов о тенденциях развития технологий и рынков, предпочтениях потребителей и особенностях экспорта-импорта в разных регионах мира, направлениях селекционной работы виноградарей, современных трендах индустрии гостеприимства и т.д. Профессиональные энологические семинары, обучающие тренинги, дегустации – все это обязательная и привлекательная для специалистов часть выставки. Программа максимально насыщена, запланировано проведение более 400 мероприятий.
Журнал Напитки № 1_2015. PROWEIN: Мир вин на одной площадке. ФОТО

Традиционно на выставке будут широко представлены экспоненты ведущих винодельческих держав, наиболее широко планируют развернуть свои экспозиции представители Италии, Франции, Испании. Около 800 экспонентов будут представлять страну хозяев выставки, и все больше привлекают внимание заокеанские вина - австралийские, новозеландские, чилийские.

Центральная дегустационная зона, лаунж-бар FIZZZ-Lounge и специализированные шоу «Wine's best friends» завоевали признание в прежние годы и вновь станут местом контактов профессионалов. Программу мероприятия дополнят около ста вечерних представлений в рамках традиционной акции «ProWein goes city».
Журнал Напитки № 1_2015. PROWEIN: Мир вин на одной площадке. ФОТО

Более 400 экспонентов представляют национальные напитки со всех концов света в разделе крепких спиртных напитков. Разнообразие лучших образцов составляют мексиканская текила, норвежский травяной ликер, японский виски, китайский байцзю и другие дистилляты.

Международный уровень и глобальное лидерство среди мировых выставок виноделия организаторы традиционного форума в Дюссельдорфе подтверждают не только в Европе. С большим успехом 12-14 ноября в Шанхае в рамках крупнейшей 18-й международной выставки пищевых продуктов и индустрии гостеприимства и ритейла прошла международная выставка ProWine China. Она не имеет пока большой истории, но популярность ее растет, на этот раз в Шанхае были представлены уже 19 национальных и 3 региональных павильонов. Укрепляя свои позиции в динамично развивающемся регионе Юго-Восточной Азии, ProWine привлекает все больше специалистов на европейский форум, приобретающий все большую ценность для специалистов.
Журнал Напитки № 1_2015. PROWEIN: Мир вин на одной площадке. ФОТО

Форум профессионалов в Дюссельдорфе стал ежегодным международным местом встречи представителей мировой отрасли виноделия и алкогольной индустрии, а также центральной площадкой, где заключаются договоры, оформляются новые контракты. Высокая результативность участия в выставке обусловлена тем, что здесь собираются специалисты, уполномоченные принимать решения, ведь более 70% посетителей ProWein составляют руководители. Отметим, что приобрести билеты на выставку можно на выгодных условиях через online-продажи.
Журнал Напитки № 1_2015. PROWEIN: Мир вин на одной площадке. ФОТО

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №1



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 561 Категория: Новости / Маркетинг / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//