КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Продается завод «Кристалл»

Продается завод «Кристалл»

Опубликовано:  17:58 - 16 марта 2015

Легендарное предприятие с уникальным обрудованием, Торопецкий завод «Кристалл Валдая» выставлено на торги, и продается значительно ниже своей стоимости

Продается завод «Кристалл»

По данным, полученным АЛКОЭКСПЕРТом из достоверных источников, в марте 2015 года состоятся открытые торги по продаже ЛВЗ "Кристалл Валдая" (Торопецкий ЛВЗ), Тверская область, г. Торопец.

Начальная стоимость торгов составит чуть более 20 миллионов рублей, про том, что даже заниженная стоимость всего комплекса(оборудование+здания+12 га земли составляет около 75 миллионов рублей. В настоящий момент вся территория под охраной, оборудование на месте, большие остатки комплектующих.

На предприятии полностью сохранен коллектив специалистов, включая: директора, технологов, бухгалтерию, лабораторию и т.д.
Продается завод «Кристалл»

Подробная справка о заводе (от арбитражного управляющего):

На сегодняшний день завод «Кристалл Валдая» представляет собой комплекс производственных зданий общей площадью более 4000 кв.м, расположенных на земельном участке в 15 га, с собственной артезианской скважиной глубиной более 200 м и лабораторией контроля качества выпускаемой продукции. Водка на заводе «Кристалл-Валдая» производится по классической технологии и известна своим высоким качеством. На заводе установлено современное (2010 года выпуска) итальянское оборудование производительностью 6 тыс. бутылок в час, обновлены производственные линии.

Предприятие способно обеспечить работой до 200 чел., что, с учетом членов семей работающих, для шестнадцатитысячного Торопца является весьма существенным обстоятельством. Перечисленные факторы дают основание рассматривать завод как градообразующее предприятие. Несложно подсчитать его экономическую пользу для Тверской области – 40% от сумм уплаченных акцизов возвращается в бюджет области, а это приблизительно 60 руб. с каждой бутылки емкостью 0,5 л.

В настоящее время в отношении данного предприятия введена процедура конкурсного производства, которая, как известно, в большинстве случаев влечет за собой ликвидацию предприятия.

Как арбитражный управляющий, осуществлявший анализ финансовой деятельности предприятия на стадии наблюдения, могу констатировать, что подобная ситуация явилась следствием недобросовестных действий контрагентов, не исполнивших свои обязательства. Вследствие такого неисполнения завод оказался не в состоянии своевременно осуществить налоговые платежи, что в свою очередь сделало невозможным продление лицензии на производство ликеро-водочной продукции. С истечением срока действия лицензии предприятие утратило право осуществления своей основной деятельности и вошло в процедуру банкротства.
Продается завод «Кристалл»

ПРОДУКЦИЯ, выпускаемая заводом:

ВОДКИ: Клубная, Торопецкая, Селигерская, Русская, «ОГОНЬ И ЛЁД», 1895
Настойки: Ерофеичь (горькая, 14 трав., 40%) ., Ерофеич Клюква 30%., Ерофеич Брусника 25%., Ерофеич Малина 20%., Огонь и Лёд (6 видов: медовая, перцовая, клюква, брусника, морошка, жень-шень)., рябина на коньяке, Спотыкач.
Производственная мощность: 500 000 дал в ассортименте.
Технология: классическая для эксортных поставок, 10 колонн из титана (единственные в мире), 2 линии розлива под любой объём "круглой" бутылки и любую укупорку.
Отдельный ликёрный цех; Подвал с настоями в дубовых бочках (24 восстановлены).-требует ремонта; Котельная-своя (переработка печного топлива); Сливная-своя; Скважина-своя (требует оформления в связи с окончанием действия лицензии); Электроподстанция(повышающая)-своя;Складские помещения: 4000 кв.метров
Территория огороженная, отдельный вьезд, освоена на 50%; Общая полщадь: 15га; Отдельно здания столовой, гостиницы, бензозаправки, гаражи и ремонтные мастерские;

Дополнительные вопросы по телефону: 89166918602




Модератор: alcoexpert Просмотров: 6 377 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//