КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сергей Зивенко может стать фигурантом еще одного уголовного дела

Сергей Зивенко может стать фигурантом еще одного уголовного дела

Опубликовано:  09:31 - 13 марта 2015

Правоохранительные органы заинтересовались обнинским ликеро-водочным заводом, принадлежащим компании «Русское белое золото», которую возглавляет Сергей Зивенко.

Сергей Зивенко может стать фигурантом еще одного уголовного дела

«Мы сейчас вместе с прокуратурой области занимаемся расследованием уголовного дела по факту предоставления подложных банковских гарантий обнинским заводом «Русское золото» — рассказал 12 марта на пресс-конференции начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области Сергей Никитенко.

Сейчас проводятся оперативные следственные мероприятия. О том, будет ли фигурировать в этом деле президент компании «Русское белое золото» Сергей Зивенко, Никитенко не сказал. Он подчеркнул, что следствие только началось, поэтому он не вправе раскрывать подробности.

Правоохранительные органы проявляют интерес к расположенным на территории Калужской области активам Зивенко не в первый раз. Самым громким, напомним, стало дело о предумышленном банкротстве калужского ликеро-водочного завода «Кристалл», который до своего банкротства в 2010 году принадлежал Зивенко. В деле помимо самого Сергея Зивенко фигурировали два бывших директора предприятия — Евгений Масловский и Анатолий Костриков. Дело по существу развалилось: с Зивенко и Масловского все обвинения были сняты. Дело Кострикова дошло до суда, однако обвинение в преднамеренном банкротстве из него исчезло. Осталось лишь обвинение в неуплате налогов на сумму 34 миллиона рублей.

В сентябре 2013 года Сергей Зивенко рассказал газете «КоммерсантЪ», что продал обнинский завод «Русское белое золото», а также несколько его локальных марок Андрею Бокареву, совладельцу «Трансмашхолдинга», «Кузбассразрезугля», «Трансгрупп» и еще нескольких компаний.

«Бренды «Белое золото» и «Гжелка» остались у меня, они продолжают выпускаться на этом заводе по контракту»,— сообщил изданию Зивенко.

Сумму сделки он обсуждать отказался. Из других источников «КоммерсантЪ» получил информацию, что на самом деле сделки по продаже обнинского завода не было. Зивенко, по словам источника, сообщил о том, что она состоялась лишь потому, что не хочет, чтобы завод воспринимался как его собственность, так как у него «расстроились отношения с правительством Калужской области».

kaluga24.tv



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 941 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//