КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крымский завод шампанских вин "Новый Свет" возглавил Алексей Пугачев

Крымский завод шампанских вин "Новый Свет" возглавил Алексей Пугачев

Опубликовано:  18:36 - 6 марта 2015

Завод шампанских вин "Новый свет" был национализирован Госсоветом Крыма в марте 2014 года. Новым директором предприятия назначен его главный винодел Алексей Пугачев.

Крымский завод шампанских вин "Новый Свет" возглавил Алексей Пугачев

Главный винодел завода шампанских вин "Новый Свет" стал директором предприятия, сообщила в четверг в Ялте бывший директор завода, ныне исполняющая обязанности директора ГУП "Массандра" Янина Павленко.

Завод шампанских вин "Новый свет" был национализирован Госсоветом Крыма в марте прошлого года. В конце июля того же года предприятие попало в санкционный список ЕС вместе двумя другими винодельческими предприятиями Крыма — агрофирмой "Магарач" и объединением "Массандра".

"Новым директором "Нового Света" назначен главный винодел, профессионал с большой буквы, который вырос от рабочего до заместителя директора — Алексей Пугачев", — сказала Павленко.

Новый директор продолжит традиции виноделия, заложенные князем Голицыным в XIX веке, уверена бывший директор завода. По ее словам, доказательством этого являются несколько видов игристых вин, выпущенных заводом ранее под его руководством и получивших золотые медали и гран-при на международных конкурсах.

Завод шампанских вин "Новый Свет" специализируется на производстве игристых вин. В год он производит около двух миллионов бутылок шампанского.

Князь Лев Голицын приобрел имение Новый свет на юго-восточном побережье Крыма в 1878 году и наладил здесь производство шампанского. У Голицына была цель — создать изысканный напиток, не уступающий лучшим французским образцам. Князь был первым виноделом, получившим право печатать герб Российской империи на этикетке своих вин.

В 1896 году в честь коронации императора Николая II князь Голицын предоставил ко двору партию своего шампанского под маркой "Коронационное". Это был первый случай в истории коронации российских императоров, когда ко двору было подано не французское вино.

© Фото: Виктор Лященко

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 897 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//