КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Carlsberg списал почти 6,5 млрд рублей из-за закрытия двух заводов "Балтики" в России

Carlsberg списал почти 6,5 млрд рублей из-за закрытия двух заводов "Балтики" в России

Опубликовано:  15:56 - 3 марта 2015

Датский Carlsberg отразил в своей отчетности за 2014 год убыток от обесценивания в размере 703 млн датских крон (почти 6,5 млрд рублей), полученный из-за закрытия двух заводов пивоваренной компании "Балтика" в России. Об этом говорится в материалах компании.

Carlsberg списал почти 6,5 млрд рублей из-за закрытия двух заводов "Балтики" в России

В конце января 2015 года "Балтика" объявила о закрытии заводов в Челябинске и Красноярске с 30 апреля. В результате закрытия двух из десяти предприятий совокупная производственная мощность заводов компании в России, как ожидается, снизится примерно на 15%.

"Балтика" приняла такое решение "в условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России", отмечалось в сообщении компании.

Выручка Carlsberg в России по итогам 2014 года сократилась на 21% по сравнению с 2013 годом и превысила 11 млрд датских крон (101,75 млрд рублей).

Стоимость общих активов компании в России и на Украине по данным на 31 декабря 2014 года сократилась на 23,9 млрд датских крон (почти 220 млрд рублей) по сравнению с 2013 годом из-за девальвации рубля и гривны. Внеоборотные активы Carlsberg в России по итогам прошедешго года снизились на 19,3 млрд датских крон (178 млрд рублей) до 35,5 млрд датских крон (327 млрд рублей).

Carlsberg Group - датская пивоваренная компания, основана в 1847 году. Выручка Carlsberg Group в 2014 году выросла на 2% до 64,5 млрд датских крон (около $9,9 млрд).

ПК "Балтика", входящая в Carlsberg, помимо восьми заводов в России, имеет один завод в Азербайджане, две собственные солодовни в Туле и Ярославле, а также развивает собственный агропроект. "Балтика" производит более 30 марок пива (в их числе "Балтика", "Арсенальное", "Невское", "Ярпиво", Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664) и 10 непивных брендов.

Продукция "Балтики" представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива.

itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 062 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//