КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Срок действия акцизных марок, утрачивающих силу в сентябре 2015-го, продлят на год

Срок действия акцизных марок, утрачивающих силу в сентябре 2015-го, продлят на год

Опубликовано:  17:42 - 27 февраля 2015

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об изменении срока действия требований к образцам акцизных марок для маркировки алкогольной продукции», размещенный на Едином портале, направлен на процедуру ОРВ.

Срок действия акцизных марок, утрачивающих силу в сентябре 2015-го, продлят на год

На заседании экспертного совета при РАР 19 декабря 2014 года большинством голосов было принято решение увеличить период оборота алкогольной продукции, маркированной акцизными марками, требования к которым утрачивают силу с 1 сентября 2015 года, на год.

Общественное обсуждение проекта, суть которого – продление действия требований к образцам акцизных марок для маркировки алкогольной продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. № 786 «Об акцизных марках для маркировки алкогольной продукции» с 1 сентября 2015 года до 1 сентября 2016 года, – началось 26 января.

Как сказано в пояснительной записке, изменение сроков обусловлено многочисленными обращениями участников рынка. По итогам анализа деклараций за третий квартал 2014 года подсчитано, что остаток продукции с акцизными марками данных образцов составляет более 10 миллионов литров.

Эксперты, участвовавшие в обсуждении проекта на Едином портале, подчеркивают, что торговые организации в начале 2015 года уже вынуждены отказывать импортерам и поставщикам в приемке продукции с акцизными марками «старого» образца, боясь, что получат убытки, не успев распродать имеющиеся запасы и понеся расходы на утилизацию остатков продукции с марками, срок действия которых истек. Однако, по мнению участников обсуждения, продление срока действия марок всего лишь на год – мера недостаточная: срок годности большинства видов алкогольной продукции не ограничен, и среди них есть уникальные, коллекционные напитки, стоимость которых очень высока. Утилизация такой продукции, если она не будет продана в срок, принесет ее собственникам большие убытки. Среди названных участниками обсуждения сроков окончания действия марок «старого» образца – 1 сентября или 31 декабря 2017 года, и даже 1 сентября 2018 года.

profibeer.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 365 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//