КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Якутск готов запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года

Якутск готов запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года

Опубликовано:  09:23 - 25 февраля 2015

Молодежная палата думы Якутска предлагает ввести запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года. Законопроект, инициированный Общественной палатой РФ, поддержала большая часть членов городского молодежного парламента, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в общественной организации 24 февраля.

Якутск готов запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года

«Члены Молодежной палаты Якутска присоединились к обсуждению первыми в городе, — пояснил корреспонденту ИА REGNUM спикер молодежного парламента Владимир Булкин. — Молодежь, представляющая все округа Якутска, должна была поддержать законопроект, направленный на защиту нашего здоровья».

Владимир Булкин уточнил, что голоса в поддержку законопроекта разделились, но тех, кто «за», было больше. По мнению члена палаты Ивана Гоголева, специалиста в области здравоохранения, возрастное ограничение для продажи алкоголя особенно актуально для якутян, потому что они «физически взрослеют после 18 лет». Противники законопроекта утверждают, что запрет может вызвать негативные последствия, например — активизировать подпольную продажу алкоголя.

«Протокол обсуждения в Якутске и наши предложения к „Закону 21“ будут направлены в Общественную палату России. В дальнейшем, после сбора информации из всех субъектов страны, документ представят в Госдуму», — пояснил Владимир Булкин.

«Закон 21» о повышении возрастного ценза на продажу алкоголя разрабатывается в рамках проекта «Трезвая Россия».

«Мы хотим, чтобы это был действительно работающий закон. Именно поэтому сегодня проект „Трезвая Россия“ ведет диалог не только с экспертами, но и с простыми россиянами. И первую очередь с молодежью — то есть аудиторией, которую коснется эта инициатива», — утверждает федеральный координатор проекта «Трезвая Россия» центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Алёна Иванова.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о поддержке «закона 21» заявили власти Республики Крым, Чечни, Тульской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского, Ставропольского и Камчатского краев. В пользу принятия закона на федеральном уровне высказались Москва, Костромская, Воронежская, Калужская, Амурская и Белгородская области. Два региона были против — Тамбовская и Астраханская области.

www.regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 269 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//