КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАС: новгородские власти ограничили алкогольную конкуренцию

ФАС: новгородские власти ограничили алкогольную конкуренцию

Опубликовано:  10:14 - 29 октября 2010

В Новгородском управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России вчера состоялось рассмотрение дела, возбужденного по заявлению Союза производителей алкогольной продукции в отношении экономического комитета Новгородской области. Как сообщили в пресс-службе управления, дело было возбуждено "по факту направления экономическим комитетом области писем с требованием к организациям, осуществляющим оптовую реализацию алкогольной продукции, представить информацию об исполнении рекомендации о доведении доли реализуемой продукции местного производства до 50%".

ФАС: новгородские власти ограничили алкогольную конкуренцию

В ФАС заявили, что результатом таких действий экономического комитета может явиться ограничение конкуренции на рынке оптовой реализации алкогольной продукции в Новгородской области, нарушены требования части первой статьи 15 федерального закона "О защите конкуренции" и статьи 15 федерального закона "О торговле".

По итогам рассмотрения дела областному экономическому комитету выдано предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции на рынке оптовой реализации алкогольной продукции Новгородской области.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам regnum



Модератор: Редакция Просмотров: 2 006 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.


«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›