КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Представители РАР приняли участие в заседании Экспертного совета при ФАС России. ФОТО

Представители РАР приняли участие в заседании Экспертного совета при ФАС России. ФОТО

Опубликовано:  19:25 - 13 февраля 2015

11 февраля представители Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка приняли участие в расширенном заседании Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе. В мероприятии участвовали: статс-секретарь, заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Спирин, заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Алексей Кружалин, представители ФАС России и организаций-участников алкогольного рынка.

Представители РАР приняли участие в заседании Экспертного совета при ФАС России. ФОТО

Мероприятие было посвящено вопросам развития конкуренции в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Представители РАР приняли участие в заседании Экспертного совета при ФАС России. ФОТО

В ходе заседания Владислав Спирин ознакомил собравшихся с основными аспектами плана мероприятий по стабилизации ситуации на алкогольном рынке и повышении конкурентоспособности легально произведенной алкогольной продукции. Подготовленный Росалкогольрегулированием проект комплексного документа в формате "дорожной карты" включает, в том числе, предложения: по распространению действия ЕГАИС на оптовую и розничную продажу алкогольной продукции; запрету производства спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий из этилового спирта, не являющегося этиловым спиртом по фармакопейным статьям, а также установление лицензирования перевозок этилового спирта по фармакопейным статьям; совершенствованию регулирования розничной продажи алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания; гармонизации ставок акцизов на алкогольную продукцию в государствах-членах Таможенного союза; лицензированию производства и оборота пивных напитков.
Представители РАР приняли участие в заседании Экспертного совета при ФАС России. ФОТО

Заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Алексей Кружалин, в свою очередь, выступил с докладом о перспективах введения Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в розничном звене. По поручению Правительства Службой был подготовлен соответствующий законопроект, предполагающий постепенное распространение системы в организациях розничной торговли в городских и сельских поселениях. В настоящее время к ЕГАИС подключено более 7 тысяч касс. Речь идет как о классической рознице, так и о крупных сетевых ритейлерах.
Представители РАР приняли участие в заседании Экспертного совета при ФАС России. ФОТО

Также, в ходе заседания были освещены вопросы производства и оборота пива, крепкой алкогольной продукции, сферы розничных продаж, регулирования деятельности магазинов беспошлинной торговли.

Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования

www.fsrar.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 433 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//