КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Второе открытие Греции на «Продэкспо-2015»

Второе открытие Греции на «Продэкспо-2015»

Опубликовано:  09:03 - 6 февраля 2015

Стиль греческой таверны, в котором оформлена экспозиция компании BSGC AG на международной выставке «Продэкспо-2015», отличает стенд, представляющий феерическое многообразие виноделия Греции. Стенд А30, находящийся в 1 зале 5 павильона приглашает профессионалов отрасли по достоинству оценить тщательно подобранный винный портфель компании.

Второе открытие Греции на «Продэкспо-2015»

История виноградарства и виноделия на легендарной земле олимпийских богов насчитывает, по меньшей мере, 5 тысячелетий, но эксперты утверждают, что в начале XXI фактически происходит новое открытие виноделия Греции, прошедшего модернизацию. Стремительно возрастающей популярности причастна и компания BSGC AG, она второй год подряд представляет на «Продэкспо» лучшую продукцию виноделов из мест, где рождалась история виноградной лозы и вина. Отметим, что дебют компании с греческими винами год назад на крупнейшей продовольственной выставке России оказался триумфальным.

Компания BSGC AG реализует в России проект «Вкус Греции» вот уже несколько лет, поставив перед собой сверхзадачу: импортировать такое вино, которое может выступать своеобразной «вкусовой фотографией», способной дать россиянам представление об истинном вкусе Греции. Для счастливчиков, которые уже побывали в стране богатой истории, предложение компании является прекрасной возможностью освежить впечатление о полюбившихся местах и оживить связанные с ними яркие эмоции.

На предстоящей выставке компания представит значительно пополнившийся и тщательно сформированный винный портфель, содержащий аутентичные вина, раскрывающие букет вкусов различных уголков Греции, чтобы с первым ароматом и глотком вина дегустирующий смог представить или вспомнить эту страну с помощью вкусовых рецепторов, составив своеобразную «вкусовую фотографию».

Последовательность и настойчивый, методичный подход позволили компании сформировать весомый портфель лучших греческих брендов. При этом отметим, что сегодня BSGC AG работает как с известными производителями Греции, так и ведет поиск неординарных виноделов, небольших хозяйств, которые предлагают действительно специфические вина, то, что семьи виноделов производят «для себя». Благодаря этому подходу в экспозиции компании «вкусовые фотографии» представляют самые разные уголки этой древней и загадочной страны.

Добиться лучшего представления россиянам уникальных греческих вин удается благодаря системе жесткого контроля качества поставки вина за тысячи километров от Эллады. Компания BSGC AG в любое время года доставляет продукцию только в термофурах, что позволяет сохранить вкус неизменным, чтобы в Москве, Ростове, на Урале и в Сибири можно было попробовать настоящую Грецию.
Второе открытие Греции на «Продэкспо-2015»

Романтики непременно вспомнят, что греческое вино воспето в героических эпосах Гомера «Илиаде» и «Одиссее», а философ Платон создал концепцию разумного пития: до 18 лет вино находилось под запретом, с 18 до 40 можно было пить умеренно, а после 40 — сколько угодно, «дабы облегчить невзгоды пожилого возраста».

«Продэкспо-2015» предоставляет возможность в полной мере оценить многогранный мир прародины виноделия, компания BSGC AG создала все условия для исполнения пожеланий: «Вспомни вкус Греции» и «Попробуй Грецию на вкус!»

Уже весной этого года потребители смогут оценить лучшие греческие вина в специализированном магазине "Вкус Греции" по адресу: г. Москва, Симферопольский бульвар, д.22. к.3, по соседству с супермаркетом Азбука Вкуса.

Среди ряда производителей назовем, для примера, винодельческую компанию «Бутари» со 130-летней историей, марка «Бутари» является единственной, которая удостоилась титула «Superbrand», как самая узнаваемая торговая марка греческого вина, идущего на экспорт в 45 стран мира.

Винодельческий дом «Катоги&Строфиля» является одним из старейших и уважаемых винных домов Греции. Располагая более чем 60-ю гектарами виноградников, винный дом уделяет особое внимание развитию энотуризма — нового направления, в которое компания внесла свою лепту, создав образцовый энотуристический комплекс. Стоит отметить уникальное вино Ксиномавро Аверофф, произведенное из старейшего сорта винограда Ксиномавро. Это вино отличается бархатным вкусом и пряным ароматом красных фруктов.

Поклонников экобиопродукции ждут приятные открытия в экспозиции BSGC AG. В частности, специалисты рекомендуют обратить внимание на жемчужину дома Costa Lazaridi – био-винодельню в Капандрити, где из биологически чистейшего винограда производится самое дорогое вино дома – Oenotria land. Знатоки крепких напитков оценят виноградную водку Мефексис , произведенную из сорта Мускат Александрия, и выдающийся напиток - ликер Ципуро Узо.

Нежные и колоритные вина от «Бутари», богатые и изысканные от «Лазариди», самобытные вина «Куртаки», ароматные и неповторимые от «Сокос и «Пезы Юнион» и другие просто иллюстрируют вечную истину «Настоящее вино делается с любовью…»



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 153 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//