КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » НАПИТКИ №3_2010 Развитие производства алкогольных напитков

НАПИТКИ №3_2010 Развитие производства алкогольных напитков

Опубликовано:  19:11 - 27 октября 2010

Россия все больше интегрируется в мировое экономическое пространство – растет быстрота внедрения передовых технологий, новых товаров и услуг. Однако, растет и конкуренция за место под солнцем. Компании-производители алкоголя вынуждены обороняться на своих рынках вина, пива, премиальных напитков.

Кризис оголил проблемы, на которые многие руководители и собственники бизнеса готовы были ранее закрывать глаза. К ним относятся высокая себестоимость выпуска единицы продукции; высокий объем ручного труда и как следствие зависимость от трудовых ресурсов и получение вкупе с ней минусов человеческого фактора; слабость торговых марок по сравнению с другими производителями; ограниченность регионов и каналов сбыта продукции. Все это требовало грамотных инвестиций в производство, маркетинг и сбыт, при этом дороговизна заемного капитала была значительно усугублена «особенностями» российского бюрократического регулирования отрасли.
НАПИТКИ №3_2010 Развитие производства алкогольных напитков
Однако, не все так мрачно – всегда есть место оптимизму - россияне любят хорошо отдохнуть и этот отдых неотделим от традиционного застолья. Да и ассоциация, приходящая на ум у иностранцев при слове Россия, часто одна и та же – это русский напиток Водка (чем не повод подумать о начале экспорта на внешние рынки). Рынок всегда создает новые возможности. Компании, нацеленные на долгосрочную стратегию развития и лидерства, концентрируются на основных направлениях работы: маркетинге (создание брендов, продвижение и развитие марок часто играя от противного, учитывая слабые стороны конкурентов, в результате чего за 2000-е годы произошел целый парад алкогольных брендов, многие из которых практически канули в лету), сбыте (выстраивании системы дистрибуции, продвижении на полки федерального и регионального сетевого ритейла, работа с несетевой розницей через дистрибьюторов, экспорт и HORECA), и на производстве продукта.

Производство алкогольных напитков в последние 20 лет развивалось в 2-х направлениях. Первое - увеличении производительности линий, что позволяло снижать себестоимость выпуска единицы продукции, благодаря распределению постоянных накладных расходов на больший объем выпущенной продукции. Если в 90-е годы нормой для алкогольной промышленности были линии производительностью 3000 бут./час, то на настоящий момент это значение поднялось до 8000-9000 бут./час. Второе – это одновременное усложнение технологических процессов, из-за постоянного подстраивания производства под все новые и новые требования маркетинга и сбыта для обеспечения всех необходимых «фишек» на высокопроизводительных линиях. Часто ставились взаимоисключающие требования – буквально ручная работа при огромных объемах выпуска.

НАПИТКИ №3_2010 Развитие производства алкогольных напитков

Но как же решались эти все новые и новые проекты? Производители алкоголя искали надежных партнеров, способных решить их задачи, вписать линию в старые (часто 19 века) помещения, обеспечить сервис и обслуживание на высоком уровне, обязательного для сотрудничества с ведущими мировыми производителями оборудования. Компания «Упаковочные Системы» гордится тем, что за более 12 лет плодотворной работы с более чем 100 производителями алкогольных напитков были решены задачи и проекты различной сложности. От автоматизации отдельных производственных процессов, таких как: замена клеевых станций на самоклеющиеся на ротационных этикетировочных машинах.
НАПИТКИ №3_2010 Развитие производства алкогольных напитков
Переход с возвратной тары на гофрокороб с автоматизацией процессов упаковки, маркировка продукции как каплеструйным, так и лазерным способами, автоматизация депаллетизации бутылок, их мойка, ополаскивание, розлив, укупорка, этикетировка, укладка в короб и на паллете, до комплексных сложных задач, объединяющих в себе целый спектр требований - от обработки более 20 форматов на одной линии, защиты от подделки, до автоматизации учета выпущенной продукции, объединения логистических потоков на производстве в единую слаженную систему.

Компания «Упаковочные Системы» стремиться не только быть поставщиком качественного оборудования, произведенного ведущими мировыми компаниями с учетом всех требований заказчика но и ответственным партнером поставляющим запасные части и расходные материалы не только к линиям розлива, поставленным ранее нами, но и нашими коллегами по цеху.
НАПИТКИ №3_2010 Развитие производства алкогольных напитков

Куприн Евгений Сергеевич, Руководитель отдела проектовЗАО «Упаковочные Системы»

НАПИТКИ №3



Модератор: Stavtsev Просмотров: 2 391 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//