КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Алтайские пивзаводы обновляют производства

Алтайские пивзаводы обновляют производства

Опубликовано:  09:55 - 27 октября 2010

По итогам 9 месяцев в Алтайском крае производство пива увеличено на 8,4%, безалкогольных напитков - на 11,4%, квасных напитков - в 1,6 раза, минеральных вод - на 18,1%. По сообщению краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, успехи стали возможны благодаря реализации в отрасли крупных инвестиционных проектов.

Алтайские пивзаводы обновляют производства

Так, на ООО "Бочкаревский пивзавод" завершена крупномасштабная реконструкция производства, в которую вложено более 170 млн руб. Были модернизированы холодильное, дрожжевое отделения. Установлены дополнительные емкости брожения и дображивания пива (ЦКТ), освоена технология приготовления высокоплотного пива.
Алтайские пивзаводы обновляют производства

В сентябре введена в эксплуатацию первая очередь новой пивоварни "Шпачек" в Первомайском районе, строительство которой проводилось при участии немецкой компании Avendo/KB TreuConsult. Общий объем финансирования составил 2 млн евро.

Экспериментальная партия пива, выпущенная пивоварней по немецкой технологии, реализуется в кегах в торговых точках Барнаула. На сегодняшний день производственная мощность предприятия составляет 5 тыс. л. пива в сутки. По мере освоения рынков сбыта планируется наращивание мощностей до 1 млн дал в год. Одновременно прорабатываются вопросы поставки пива в Кемеровскую и Новосибирскую области.
Алтайские пивзаводы обновляют производства

Учитывая общероссийскую тенденцию спада в пивоваренной отрасли, алтайские предприятия интенсивно развивают безалкогольное производство. В частности, на ЗАО "Волчихинский пивоваренный завод" настоящее время продолжается реализация инвестиционного проекта, предусматривающего увеличение объемов производства напитков в кегах и минеральных вод более, чем в 2 раза.

ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" диверсифицировало свой бизнес и возобновило выпуск хлебного кваса "Ржаная корочка" в ПЭТ бутылках, кегах и бочках. Натуральный квас живого брожения быстро завоевал популярность и заслужил любовь не только у горожан и жителей Алтайского края, но и других регионов.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам regnum



Модератор: Редакция Просмотров: 2 051 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//